Новая мобильная ОС от Microsoft получит название Windows 10 Mobile?

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 9-01-2015, 02:44
  • Просмотров: 4 822
Новая мобильная ОС от Microsoft получит название Windows 10 Mobile?

Сегодня стало известно о том, что компания Microsoft использует в текущих сборках новой мобильной ОС название Windows 10 Mobile. Такая информация поступила от источников сайта Neowin.

Возможно, что именно это имя огласит Microsoft на конференции 21 января для своей новой мобильной ОС. Стоит отметить, что данное мероприятие полностью будет посвящено потребительской части новых разработок. В целом, складывается весьма интересная ситуация, поскольку в различных утечках фигурировала разная информация. Сначала появлялось имя Windows Mobile 10, потом Windows 10 for phones, а сейчас вот Windows 10 Mobile.
Илья Источник:
neowin.net
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
BarmutaY
Посетитель | 9 января 2015 15:46
  • 0
Самое логичное название
Aleks1113
Редактор | 9 января 2015 20:19
  • 0
Цитата: BarmutaY
Самое логичное название

А мне больше нравится Windows Phone.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
7Azimuth
Посетитель | 9 января 2015 22:25
  • 0
Цитата: BarmutaY
Самое логичное название

Да! Потому что называть Windows Phone, как минимум глупо! Планшет какой-нибудь с этой системой будет называться Windows Phone? Почему не Windows Tablet, например? Бред же! А вот Windows Mobile вполне логичное название для устройств работающих на этой операционке.
FDen
Модератор | 10 января 2015 00:45
  • 0
Aleks1113
Редактор | 10 января 2015 00:58
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Цитата: BarmutaY
Самое логичное название

Да! Потому что называть Windows Phone, как минимум глупо! Планшет какой-нибудь с этой системой будет называться Windows Phone? Почему не Windows Tablet, например? Бред же! А вот Windows Mobile вполне логичное название для устройств работающих на этой операционке.

А планшеты стоят на Windows RT.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wihar
Администратор | 10 января 2015 01:03
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Потому что называть Windows Phone, как минимум глупо! Планшет какой-нибудь с этой системой будет называться Windows Phone? Почему не Windows Tablet, например?

facepalm
Windows Phone предназначен только для телефонов, а не для планшетов.
7Azimuth
Посетитель | 10 января 2015 03:08
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: 7Azimuth
Потому что называть Windows Phone, как минимум глупо! Планшет какой-нибудь с этой системой будет называться Windows Phone? Почему не Windows Tablet, например?

facepalm
Windows Phone предназначен только для телефонов, а не для планшетов.

Возможно Windows RT будет так же переименована в Windows Mobile.
Wihar
Администратор | 10 января 2015 06:11
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Возможно Windows RT будет так же переименована в Windows Mobile.

Вряд ли. На планшетах не только RT-версия используется, но и обычная Windows 8. Если бы ты попользовался планшетами на базе Windows RT и телефонами на базе Windows Phone, ты бы этого не говорил, ибо сейчас это абсолютно разные ОС.

P.S. Вовремя исправил свой коммент, а то я готовил твой любимый смайлик: facepalm
vladi111
Посетитель | 10 января 2015 10:41
  • 0
И телефоны должны сказать MicrosoftPhone
HorsyNox
Посетитель | 10 января 2015 13:28
  • 0
Емнип, они хотели отказаться от RT-обрубка в 10ке.
Но после всех разговоров про ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЛАТФОРМ и ЕДИНУЮ ВИНДОВС я не очень понимаю, что они городят с "мобильной" и "не мобильной" версиями. (Ну то есть с технической стороны понятно, но они же концептуально другое заявляли почему-то).

Ладно, предположим, что они имели ввиду не единый дистрибутив с одинаковыми возможностями, а единую кодовую базу и ядро. В таком случае название Win 10 Mobile (именно в таком порядке слов) — самое правильное. Технически это Win 10, как и на десктопах, но урезанная и адаптированная под мобильные устройства (которыми могут быть не только телефоны, но и всякие навигаторы, носимые устройства типа часов и прочее). Например, название Win Mobile 10 подразумевает уже совсем другую систему.

Единственное, что остаётся непонятным — они планшеты не считают мобильными устройствами? Или одни планшеты у них будут мобильными, а другие нет? Кроме того мобильная версия системы может быть востребована в совсем не мобильных вещах вроде бытовой техники. В связи с этим я бы назвал её скорее Win 10 Mini, Win 10 Lite или что-то вроде того.
7Azimuth
Посетитель | 11 января 2015 02:42
  • 0
Цитата: HorsyNox
Емнип, они хотели отказаться от RT-обрубка в 10ке.
Но после всех разговоров про ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЛАТФОРМ и ЕДИНУЮ ВИНДОВС я не очень понимаю, что они городят с "мобильной" и "не мобильной" версиями. (Ну то есть с технической стороны понятно, но они же концептуально другое заявляли почему-то).

Ладно, предположим, что они имели ввиду не единый дистрибутив с одинаковыми возможностями, а единую кодовую базу и ядро. В таком случае название Win 10 Mobile (именно в таком порядке слов) — самое правильное. Технически это Win 10, как и на десктопах, но урезанная и адаптированная под мобильные устройства (которыми могут быть не только телефоны, но и всякие навигаторы, носимые устройства типа часов и прочее). Например, название Win Mobile 10 подразумевает уже совсем другую систему.

Единственное, что остаётся непонятным — они планшеты не считают мобильными устройствами? Или одни планшеты у них будут мобильными, а другие нет? Кроме того мобильная версия системы может быть востребована в совсем не мобильных вещах вроде бытовой техники. В связи с этим я бы назвал её скорее Win 10 Mini, Win 10 Lite или что-то вроде того.

Вот об этом я и говорил! Хоть кто-то меня понял :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105