Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 15-02-2015, 09:46
  • Просмотров: 12 772
Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Наконец-то Microsoft выложила в открытый доступ предварительную версию Windows 10.

Часть 1. Введение.

Все мы очень долго ждали сборку для смартфонов. И дождались. Думаю, что в установке не возникнет никаких сложностей. Инструкция доступна на сайте корпорации для инсайдеров. Наш подопытный - Nokia Lumia 630..
Замечу, что процесс обновления длится около 20 минут (включая восстановление приложений, которые у вас есть).


Часть 2. Использование.

Экран блокировки почти не изменился. Его красивая анимация из Windows Phone 8.1 исчезла. Впрочем, не так важно.
Рабочий стол стал ещё красивее благодаря тому,что фоновой рисунок размещается сзади и в полном размере. Скроллинг иногда подтупливает, что неудивительно. Также свежеустановленные приложения Видны в самом начале списка приложений.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


В панели уведомлений «быстрые переключатели» теперь можно развернуть. Помимо этого, совершать действия (отвечать на сообщение и пр.) можно прямо из этой самой панели.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Часть 3. Новые приложения.

Настала пора прогуляться по обновлённым приложениям.

Настройки.

Это приложение претерпело ремонт - теперь все опции хранятся там, где положено, а не в хаосе. Также Настройки теперь схожи с таковыми на компьютерной версии Windows 10.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Будильники.

Ситуация с этим приложением аналогична "Настройкам".

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Калькулятор.

Теперь он стал не просто программой для простых вычислений, но и для довольно сложных технических расчётов. Или же для преобразования.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Проводник

[Новое приложение пришло на телефоны на замену "Файлы", хотя и оно осталось.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Телефон

Опять же редизайн.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Фотографии
Это приложение умеет автоматически показывать фотографии с ПК и телефона.

Обзор Windows 10 Technical Preview для смартфонов


Часть 4. Совместимость приложений.

В целом, проблем нет, но нюансы есть. Некоторые приложения, например, Windows Insider после установки Windows 10 на смартфоны просто не открывались. Такая же ситуация была с другими (в пример ставлю ещё "ВКонтакте"). Проблема решается очень простым путём - переустановкой.

Заключение.
Стоит помнить, что это - ранняя сборка. Много чего в ней нет, да и от багов вас никто не предохранял. Можете поставить Windows 10 для того, чтобы посмотреть на эту сборку вживую. Если вы, конечно, являетесь владельцем поддерживаемых на данных момент устройств. Но и в будущем этот список расширится.

Если возникнут вопросы - задавайте, постараюсь помочь.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Tigrolik
Посетитель | 15 февраля 2015 10:38
  • 0
Полупрозрачные плитки ужасны. Хочу непрозрачные. Как на компе хочу. Вот эта вот кнопка меню в верхнем левом углу - просто фейл. Если на 8 еще в основном как-то можно пользоваться телефоном одной рукой, то на 10 об этом забудьте навсегда.
ThePowerdann
Посетитель | 15 февраля 2015 10:42
  • 0
Цитата: Tigrolik
Полупрозрачные плитки ужасны. Хочу непрозрачные. Как на компе хочу. Вот эта вот кнопка меню в верхнем левом углу - просто фейл. Если на 8 еще в основном как-то можно пользоваться телефоном одной рукой, то на 10 об этом забудьте навсегда.

Прозрачные плитки будут в одном из последующих обновлений.
SMART77
Заблокирован | 15 февраля 2015 13:11
  • 0
Цитата: Tigrolik
Полупрозрачные плитки ужасны. Хочу непрозрачные. Как на компе хочу. Вот эта вот кнопка меню в верхнем левом углу - просто фейл. Если на 8 еще в основном как-то можно пользоваться телефоном одной рукой, то на 10 об этом забудьте навсегда.

Про полупрозначные плитки согласен. Пусть они уж лучше будут непрозрачными. Так смотрится лучше.
sovaz1997
VIP | 15 февраля 2015 13:33
  • 0
Новый диспетчер задач (Windows Build 10.0.10020):
Tigrolik
Посетитель | 15 февраля 2015 13:44
  • 0
Цитата: ThePowerdann
Прозрачные плитки будут в одном из последующих обновлений.

А я хочу НЕпрозрачные. Как на компе. Я же написал. Ты же процитировал.
HorsyNox
Посетитель | 15 февраля 2015 14:46
  • 0
Цитата: sovaz1997
Новый диспетчер задач (Windows Build 10.0.10020)

Мммм что-то НИКАК пока. В 8ке же сделали отличный диспетчер. Можно было его лишь слегка подогнать под новый стиль, а не прямо вот так радикально.
Хотя кто знает, до финала ещё далеко, может и этот хорошим будет.
mRelby
Главный редактор | 15 февраля 2015 17:12
  • 0
Как по мне, полупрозрачность плиток нужно было сделать еще в WP 8.1
Выглядит круто. И, наконец-то добавлен фон. Еще бы не мешало уменьшить отступ между плитками
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
vladiniko7
Посетитель | 15 февраля 2015 17:24
  • 0
Цитата: mRelby
Как по мне, полупрозрачность плиток нужно было сделать еще в WP 8.1
Выглядит круто. И, наконец-то добавлен фон. Еще бы не мешало уменьшить отступ между плитками

Вы вообще о чем говорите?!) полупрозрачные плитки, расстояние между ними?! Америка из нас имбецилов стремится сделать! Размер, расстояние, прозрачность плиток! Вы хоть думаете о смысле всего этого?
alex3vsn
Модератор | 15 февраля 2015 17:43
  • 0
Цитата: mRelby
Еще бы не мешало уменьшить отступ между плитками

Вот тут соглашусь)
Цитата: vladiniko7
Америка из нас имбецилов стремится сделать!

А давайте в дальнейшем без Америк, мировых правительств и прочих скайнетов fellow У нас тут не об этом)
vladiniko7
Посетитель | 15 февраля 2015 18:15
  • 0
Цитата: alex3vsn
Цитата: mRelby
Еще бы не мешало уменьшить отступ между плитками

Вот тут соглашусь)
Цитата: vladiniko7
Америка из нас имбецилов стремится сделать!

А давайте в дальнейшем без Америк, мировых правительств и прочих скайнетов fellow У нас тут не об этом)

Хорошо) больше об этом писать не буду. Сделайте пожалуйста прозрачность плиток 0.2 и расстояние между ними 0.1 мм!!! Иначе моя жизнь потеряет всякий смысл!!!!
FDen
Модератор | 15 февраля 2015 19:06
  • 0
Цитата: vladiniko7
Хорошо) больше об этом писать не буду. Сделайте пожалуйста прозрачность плиток 0.2 и расстояние между ними 0.1 мм!!! Иначе моя жизнь потеряет всякий смысл!!!!
Что поделать, у Microsoft не получается сразу сделать так, чтобы вопросы дизайна и персонализации не появлялись.
Wihar
Администратор | 15 февраля 2015 19:21
  • 0
Цитата: vladiniko7
Америка из нас имбецилов стремится сделать!

Пропаганда на Первом канале, а здесь обсуждение новости.
-B1ack-
VIP | 15 февраля 2015 19:52
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: vladiniko7
Америка из нас имбецилов стремится сделать!

Пропаганда на Первом канале, а здесь обсуждение новости.

XD ахаха
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Tigrolik
Посетитель | 15 февраля 2015 21:31
  • 0
Цитата: mRelby
Как по мне, полупрозрачность плиток нужно было сделать еще в WP 8.1
Выглядит круто.

Месье знает толк в извращениях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105