Руководство HTC приглядывается к Windows 10 – тайванцы намерены выпустить Windows-смартфон

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 14-04-2015, 20:28
  • Просмотров: 3 291
Руководство HTC приглядывается к Windows 10 – тайванцы намерены выпустить Windows-смартфон

Сообщается, что в данный момент времени тайваньский производитель мобильных устройств – HTC «тесно сотрудничает» с корпорацией Microsoft, по крайней мере, в вопросе выхода нового флагманского смартфона HTC на базе Windows 10. Об этом поведал президент по международным продажам, а также финансовый директор Ча-Лин Чан.

Любопытно то, что вышеупомянутое заявление было оглашено во время презентации новенького Android-флагмана HTC One M9+ в Нью-Дели. Кроме того, Чан подчеркнул, что в их компании пристально следят за успехами новой версии ОС от Microsoft. Более того, они надумывают о том, чтобы включить новенький Windows-смартфон в своё портфолио. Увы, но, больше информации нет. Вероятнее всего, появления нового Windows-смартфона от тайваньского производителя не следует ждать в ближайшие несколько месяцев. Многие эксперты склоняются к одному мнению, что скорее всего, первый смартфон HTC, который «из коробки» будет работать на Windows 10 появится осенью этого года. Но, пока что это всего лишь предположения.

Также хотелось бы обратить внимание на то, что обе вышеупомянутые компании имеют весьма специфичную историю взаимоотношений. Ведь то HTC выпускает WP-смартфоны, то нет. Неоднократно уже говорилось о том, что выход финальной версии Windows 10 для смартфонов сыграет большую роль в производстве смартфонов на базе мобильной операционной системы от Microsoft. А вот, как это будет на самом деле – мы с вами узнаем скорее всего осенью.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105