Windows 10 Статьи Windows 10 Новости

Поддержка расширений в браузере Microsoft Edge для мобильных устройств должна появиться в долгосрочной перспективе [дополнено]

• Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 8-05-2015, 00:40
  • Просмотров: 3 465

]Поддержка расширений в браузере Microsoft Edge для мобильных устройств должна появиться в долгосрочной перспективе [дополнено]

Команда разработчиков браузера Microsoft Edge ответила на очередные вопросы пользователей насчёт нового веб-обозревателя. Один из вопросов коснулся мобильной версии новой разработки. В частности, поддержки расширений в мобильной версии браузера. И, как оказалось, здесь есть свои нюансы.

Команда ответила, что это является долгосрочной целью и первый релиз расширений состоится только на ПК, поскольку мобильная версия браузера будет иметь ряд ограничений.

Также разработчики подтвердили, что в новом браузере будет реализована возможность синхронизации закладок, вкладок, паролей, истории. Но а точных сроков её появления оглашено не было.
Илья Источник:
twitter.com/MSEdgeDev
  • +5
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. RomanP
    Посетитель | 8 мая 2015 02:55
    • 0
    Я хочу рассказать свое мнение касательно текущей версии Microsoft Edge, и что я как инсайдер и пользователь считаю обязательно должно быть реализовано в Edge для того чтобы я перешел с Google Chromе на Microsoft Edge:

1. Многооконность браузера - на данный момент в браузере просто банально нельзя создавать другие окна.. лично я работаю за ПК и у меня постоянно открыто много вкладок, и мне очень удобно то что я могу в Google Chrome создавать больше окон чем одно, так как в одном окне у меня большой список одних вкладок, в другом других и если мне еще нужно не закрывая старые что то посерфить в нете я создаю еще одно окно.
    В Microsoft Edge создал например 20-30 вкладок и все... ты уже не можешь видеть сразу все открытые вкладки в панели, вкладки очень маленького размера, и приходится нажимать на какие то стрелочки чтобы видеть другие вкладки...
    Относительно Google Chrome это очень не практично, работать с возможность открывать в новом оке более удобно и логично.

2. Возможность сделать видео на весь экран, и возможность проигрывания музыки с браузере, при свернутом браузере -
    2 очень весомых косяка которые склоняют меня к использованию Chrome. Но эта проблема я думаю не большая, и они недоработку с полно-экранным видео и музыкой решат, иначе это будет уж сильно глупо.

3. когда я создаю новую вкладку мне браузер сам раскрывает в адресной строке большое поле с линками...
    и это большое поле каждый раз перекрывает мне "Панель с Favorites Bar". WTF ?
    Вот если я создал новую вкладку, то очень большая вероятность что я захочу нажать на линк в Favorites Bar. Но у меня оно почти все закрыто, и мне нужно кликнуть на пустое место, чтобы закрылось это выпадающее окно из Адресной строки.

4. Работа с закладками в Favorites Bar - зачем такие большие размеры Bookmarked ? И почему причем только одна папка.... нет возможности создать другие папки для вкладок...

Еще одна неудобная особенность, это чтобы посмотреть вкладки в папке, нужно нажать на папку, после чего переход (образно говоря) на другую страницу вкладок, и чтобы вернуться и увидеть другие вкладки (не из этой папки) нужно нажимать на стрелку назад...

Вообщем мне пока не нравится как реализована работа с Bookmarkeds в Favorites Bar

5. Мне не очень нравится размеры панелей, если поставить, "Отображать панель Favorites Bar", то все панель браузера (вкладки, адресная строка и Favorites Bar) занимают очень много места ,мне так и хочется скрыть Favorites Bar чтобы было больше места для сайтов.

6. Ну и последнее, это конечно производительность, я пока что не вижу чтобы Microsoft Edge меньше грузил компьютер чем Google Chrome. Edge пока что не превосходит в этом компоненте IE. и это один из самых весомых фактором почему я пользуюсь Chrome
  2. Wusa
    Модератор | 8 мая 2015 09:21
    • 0
    Также разработчики подтвердили, что в новом браузере будет реализована возможность синхронизации закладок, вкладок, паролей, истории.

Между прочим, моя идея. Я еще во время тестирования IE12 DC писал об этом на Connect. Не знаю, насколько она оригинальна, но считаю, что все мы должны участвовать в развитии нового браузера, оперативно отправляя отзывы и предлодения. Тем более, чтобы воспользоваться дашбордом Connect, достаточно стандартной учетной записи Microsoft.
  3. artsheff
    Посетитель | 8 мая 2015 11:30
    • 0
    многооконность есть
  4. ozerothik
    VIP | 8 мая 2015 16:04
    • 0
    Цитата: Wusa
    Между прочим, моя идея. Я еще во время тестирования IE12 DC писал об этом на Connect.

Я не знаю что кому ты там писал, но я этой шнягой уже год как пользуюсь с релиза 8.1. Пароли, закладки и вкладки IE11 синхронизируются на всех устройствах с 8.1 - планшет, десктоп, смартфон.
  5. Mako
    Модератор | 8 мая 2015 20:58
    • 0
    Цитата: ozerothik
    Я не знаю что кому ты там писал, но я этой шнягой уже год как пользуюсь с релиза 8.1. Пароли, закладки и вкладки IE11 синхронизируются на всех устройствах с 8.1 - планшет, десктоп, смартфон.

Подтверждаю, это появилось в 8.1. А в 8ке по-моему только пароли синхронизировались.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex Google
+6  
Новостей: 9722
+1  
Комментариев: 39173
+0  
Пользователей: 9014
Чат

Последние комментарии
    sonics1221-фото
    sonics1221 Microsoft выпустила накопитель ...
    такое же как предыдущие--не до деланное
    MeteoR-фото
    MeteoR Другие подробности перехода Mi ...
    а ведь я помню они говорили что edge будет поддерживать расширения chrome, видимо только сейчас решили реализовать
    MeteoR-фото
    MeteoR Microsoft анонсировала изменен ...
    Сдались, сдались. Скажи такое еще года 3-4 назад, меня бы отправили в психушку
    nazarovoru-фото
    nazarovoru Microsoft разрабатывает браузе ...
    Цитата: Poplar LK
    Лично для меня Яндекс лучше хрома, во всяком случае последняя бета, а для мобилы так вообще нет конкурента.

Поддерживаю.Для меня Яндекс браузер и Опера лучшие вариации Хрома.
    Как и их Алиса. Активно ее использую как на своих пк так и на мобиле.
    Sheridan-фото
    Sheridan Дизайнеры Microsoft теперь раб ...
    И так. В первые со времён создания Windows Vista, дизайн которой был и есть самым лучшим за всю историю операционных систем с графическим интерфейсом, в MS наконец-то объединили дизайнерские команды, для достижения хороших результатов. Windows 10 практически идеальная современная система, но ей нужен идеальный современный дизайн. То что есть сегодня это убогий, устаревший плоский минималистичный дизайн, тренд на который закончился три года назад. Сегодня в дизайне вновь делают ставку на материал, цвет, свет, тени и форму - этакий скевоморфизм 2.0. И систему и продукты MS нужно переводить на этот язык дизайна. Там более что этот тренд будет длиться существенно дольше, чем тренд на плоский примитив.