Cherry Mobile Alpha Prime 4 и Alpha Prime 5 - первые смартфоны на Windows 10 Mobile? Характеристики дуэта

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 5-06-2015, 13:27
  • Просмотров: 3 645
Cherry Mobile Alpha Prime 4 и Alpha Prime 5 - первые смартфоны на Windows 10 Mobile? Характеристики дуэта

Cherry Mobile – является филиппинской компанией, которая производит мобильные устройства. И вот буквально на днях она выпустила небольшой тизер, тем самым анонсировав два новых устройства. В первую очередь следует отметить, что «начинка» этих смартфонов уж точно не удивит пользователей. Правда и акцент здесь сделан на кое-что другое, а именно на операционную систему.

Новинки получили следующее название: Cherry Mobile Alpha Prime 4 и Alpha Prime 5. По словам производителя, эти смартфоны поступят в продажу уже совсем скоро, «из коробки» они будут работать под управлением Windows 10 Mobile.

А теперь давайте посмотрим на характеристики Alpha Prime 4. Этот аппарат получил 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210, тактовая частота которого составляет 1.1 ГГц. Объём оперативной памяти ограничился всего на всего 512 Мегабайтами оперативной памяти, что звучит как-то странно. Встроенной памяти здесь 4 Гигабайта, похоже имеется поддержка microSD карт. Диагональ экрана составила 4 дюйма, также смартфон получил 2 камеры: основная на 5 МП и фронтальная на 2 МП.

Характеристики Alpha Prime 5 уже куда более конкурентоспособные. Эта модель также оснащена 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210, который работает на тактовой частоте 1.1 ГГц. В отличие от своего «младшего брата» этот смартфон более громоздкий, а всё из-за того, что он получил 5-дюймовый экран. Объём оперативной памяти составляет 1 Гигабайт, тогда как встроенной памяти здесь 8 Гигабайт. Также порадовала и куда более качественная основная камера на 8 Мегапикселей, а вот фронтальная камера точно такая же, как и в младшей модели – на 2 Мегапикселя.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103