Acer Jade Primo – конкурент для Lumia 950 с поддержкой Continuum

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 18-09-2015, 14:26
  • Просмотров: 4 465
Acer Jade Primo – конкурент для Lumia 950 с поддержкой Continuum

Похоже на то, что у будущего флагмана Microsoft – Lumia 950 появился конкурент в лице смартфона Acer Jade Primo. На выставку IFA 2015 компания привезла с собой немало самых разнообразных смартфонов. Однако один из них привлёк внимание публики больше остальных. Речь идёт про Acer Jade Primo, при этом, хотелось бы отметить, что на данный момент времени этот аппарат ещё не был анонсирован, а на выставке все желающие могли полюбоваться только прототипом этого смартфона.

Вероятнее всего, анонс этой новинки состоится сразу же после официального дебюта Windows 10 Mobile, ведь именно под управлением этой операционной системы и будет работать эта 5.5-дюймовая «саперская лопатка». Пожалуй, в первую очередь следует поговорить про техническую сторону этого устройства. Судя по тому, какие характеристики предлагает Acer Jade Primo – его «начинка» находится на уровне многих флагманских смартфонов этого года.

Acer Jade Primo – конкурент для Lumia 950 с поддержкой Continuum

Смартфон получил 5.5-дюймовый AMOLED экран, чьё разрешение составляет 1920x1080 пикселей. В качестве процессора используется Snapdragon 808 от Qualcomm. Кроме того, будущая новинка сможет похвастаться мощной передней (фронтальной) камерой, чьё разрешение составляет 8 Мегапикселей, тогда как основная (задняя) камера имеет разрешение в 21 МП. Похоже на то, что производитель решил сделать ещё один шаг навстречу своим потребителям. Дело в том, что в отличие от оригинальной модели Acer Jade, Jade Primo – избавился от глянцевого покрытия, которое только то и делает, как собирает отпечатки пальцев. В общем, в Acer Jade Primo получил матовую заднюю крышку. Хотя, для некоторых это может и не так важно.

Основной фишкой смартфона, собственно, как и будущих флагманских смартфонов от Microsoft – является поддержка новой технологии – Continuum. Для тех, кто не в курсе, данная технология является частью операционной системы Windows 10 Mobile и способна превратить маленький смартфон в полноценный компьютер.

Acer Jade Primo – конкурент для Lumia 950 с поддержкой Continuum

Суть вышеупомянутой технологии заключается в том, что при подключении смартфона на базе Windows 10 Mobile к монитору, телевизору, а также к внешним манипуляторам (например, мышка и клавиатура) – смартфон выводит на большой экран уже мобильную ОС в настольном виде. Другими словами, после подключения смартфона к телевизору пользователь увидит привычный для настольной версии «Десятки» интерфейс. Кроме того, хотелось бы обратить внимание и на то, что в случае с Acer Jade Primo в комплекте поставки покупатель обнаружит специальную док-станцию, а также беспроводную клавиатуру вместе с мышкой. Приятно.


Да, про технологию Continuum мы уже слышали прежде. Просто Acer – это первая компания, которая в свою очередь продемонстрировала смартфон с поддержкой этой технологии (где же ты Microsoft…). Кроме того, производитель заявляет, что помимо универсальных приложений их разработчики приготовят для своих пользователей ещё какие-то плюшки (какие именно – пока что не разглашается).
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 18 сентября 2015 17:31
  • 0
Подожду Windows10Mobile-смартфон с поддержкой 3D Touch, тогда и куплю с большим удовольствием!
Tigrolik
Посетитель | 18 сентября 2015 17:35
  • 2
На фото не очень. Какое-то дешевое блестящее китайское барахло. Особенно этот блестящий ободок. Такой отстой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105