5-дюймовый немец Shift5+ первый модульный смартфон на Windows 10

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 14-11-2015, 14:34
  • Просмотров: 5 362
5-дюймовый немец Shift5+ первый модульный смартфон на Windows 10

Не слишком уж известная немецкая компания-производитель «Shift» огласила о своих ближайших планах. Согласно сообщению официальных представителей компании в этом году она намерена выпустить не совсем обычный смартфон Shift5+. В первую очередь следует отметить, что данный смартфон будет работать на Windows 10 Mobile, либо на Android 5.1 (по выбору покупателя). Однако, главной изюминкой этого аппарата будут являться – модульные компоненты. Другими словами, производитель намерен выпустить модульный смартфон, обладатели которого смогут самостоятельно и с лёгкостью менять различные компоненты смартфона.

По данным источника уже в декабре текущего года компания Shift начнёт принимать предварительные заказы на этот смартфоны. Что касается «начинки», на данный момент времени точных характеристик ещё нет. По предварительным данным технические характеристики Shift5+ будут следующими. На лицевой стороне будет расположен 5-дюймовый IPS-экран, «на борту» смартфона будет находится 4-х, либо 8-ядерный процессор от Qualcomm (какой конкретно – пока не сообщается). Объём оперативной памяти будет не ниже 2 Гигабайт, тогда как встроенной памяти будет 32 Гигабайта (вероятнее всего + слот для карты памяти microSD). Инженеры оснастят девайс двумя камерами: основная на 13 МП и фронтальная на 5 МП. Питаться телефон будет от аккумулятора, ёмкость которого варьируется от 2500 до 3000 мАч.

Как уже было сказано выше, одной из главных «фишек» этого смартфона является в модульной системе. Так пользователи смогут заменить не только батарею, но и другие модули. На данный момент известно, что стоимость предзаказа составляет 399 евро. А старт продаж смартфона запланирован на 3 квартал следующего года.
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103