Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Сборка Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10586.164 доступна для скачивания (обновлено)

• Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 8-03-2016, 22:05
  • Просмотров: 5 975

Сборка Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10586.164 доступна для скачивания (обновлено)

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile Build 10586.164 для инсайдеров колец Slow, Production и Release Preview.

Сборка 10586.164 выпущена через шесть дней после релиз билда 10586.122.

Update: Пополнен список исправлений.

На сайте msmobile.pl была описана следующая информация по поводу исправлений данного выпуска:

• Сохранение скриншотов стало работать быстрее;
• Воспроизведение видео стало более плавным;
• Улучшено открытие PDF-файлов в Microsoft Edge;
• Улучшена стабильность для уведомлений приложений, в том числе текстовых сообщений и оповещений, которые не оповещали вовремя;
• Есть улучшения текста сообщения резервного копирования для уменьшения использования данных и батареи;
• Есть исправления для Microsoft Edge, когда предложения в адресной строке показывались поздно или оставались во время навигации, функция «Закрыть все вкладки» не закрывала все вкладки, а Word Flow в адресной строке не функционировала должным образом;
• Исправлена проблема, когда учетная запись Microsoft не была обнаружена в почтовом клиенте Outlook, Outlook Calendar и приложении «Люди». Попытка добавить новый контакт в этом состоянии приводила к сбою приложения «Люди» у некоторых пользователей;
• Исправлена проблема, когда у некоторых пользователей временно отключалось соединение Wi-Fi после длительного использования;
• Исправлена проблема, когда установка обновлений для приложений приводила к сбою установки у некоторых пользователей, оставляя приложения в состоянии, когда они не могут быть запущены;
• Есть улучшения для использования батареи, подключения Bluetooth и стабильности ОС;

Microsoft, скорее всего, опубликует полный список изменений данной сборки, и тогда мы обязательно напишем полный перечень улучшений.

Для установки данной сборки нужно перейти в Настройки> Обновление и безопасность> Обновление телефона> Проверить наличие обновлений. Пользователи должны быть зарегистрированы в программе Insider Program.

Если вы используйте кольцо Fast, то вы не сможете увидеть данное обновление. Данный апдейт является накопительным для текущей стабильной версии ОС.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Khuchbarov
    Посетитель | 8 марта 2016 22:17
    • 0
    Я уже смерился что не увижу оф сборки.
  2. djoni
    Посетитель | 8 марта 2016 22:25
    • 0
    Я уже давно продал люмию и купил самсунг и смотрю что правильно сделал.☺
  3. Windows_10
    Заблокирован | 8 марта 2016 22:34
    • -1
    вышел Mozilla Firefox 45.0
  4. Vahag
    Посетитель | 8 марта 2016 23:32
    • 0
    какая радость.. кстати жалуемся...но после релиза многие станем опять инсайдами и будем так же ждать релиза рэдстон а потом рэдстон 2)))

Цитата: djoni

продал Lumia 640XL и купил Samsung J1 ?
  5. Sheridan
    Посетитель | 9 марта 2016 01:47
    • 0
    Поставил сборку. Работает пока ощутимо шустрее предыдущей. Да вообще пока никаких претензий нет. Теперь буду смотреть что выявится в течении недели. Если проявятся глюки сделаю сброс и сравню работу после.
  6. Vahag
    Посетитель | 9 марта 2016 02:00
    • 0
    Цитата: Sheridan
    Поставил сборку. Работает пока ощутимо шустрее предыдущей. Да вообще пока никаких претензий нет. Теперь буду смотреть что выявится в течении недели. Если проявятся глюки сделаю сброс и сравню работу после.

лучше всего перед каждым релизом делать откат до 8.1...

а еще делать сброс после установки
  7. djoni
    Посетитель | 9 марта 2016 08:35
    • 0
    Цитата: Vahag
    какая радость.. кстати жалуемся...но после релиза многие станем опять инсайдами и будем так же ждать релиза рэдстон а потом рэдстон 2)))

Пришлось даже посмотреть что такое j1. А ты короче троль походу. Лично для тебя с 1020 на с6.
  8. Vahag
    Посетитель | 9 марта 2016 11:58
    • 0

Пришлось даже посмотреть что такое j1. А ты короче троль походу. Лично для тебя с 1020 на с6.

нет не троль.. я к тому что важны у Самсунг очень высокие
  9. Sheridan
    Посетитель | 9 марта 2016 12:48
    • 0

Откат до 8.1 совершенно не обязателен.
    А сброс после установки. Тут я поменял стратегию, раньше делал сразу, а теперь даю поработать как есть с начала.
  10. Vahag
    Посетитель | 9 марта 2016 13:59
    • 0

Откат до 8.1 совершенно не обязателен.
    А сброс после установки. Тут я поменял стратегию, раньше делал сразу, а теперь даю поработать как есть с начала.

за год что я инсайдер пробовал все.. чтоб сборка работала так же как у Майкрософт нужно делать откат до 8.1 а после установки сборки делать сброс..на все это требуется 30-40 минут...
  11. Sheridan
    Посетитель | 9 марта 2016 14:24
    • 0

за год что я инсайдер пробовал все.. чтоб сборка работала так же как у Майкрософт нужно делать откат до 8.1 а после установки сборки делать сброс..на все это требуется 30-40 минут...

Ну это ваша методика, а у меня своя. Тем более у меня не всегда есть эти самые 30-40 минут. Последние три сборки нареканий в целом у меня не вызывают (устанавливались одна на другую), а 164 сейчас и без сброса отлично работает.
  12. axenov.gosha
    Посетитель | 9 марта 2016 14:37
    • 0
    всю ночь был включен wifi,батарейка упала не на много.на прошлой версии села б сильно.пока тестирую.
  13. starwars32
    Модератор | 9 марта 2016 15:00
    • 0
    и оповещений, которые не оповещали

жизнь - боль
  14. Vahag
    Посетитель | 9 марта 2016 16:19
    • 0

Ну это ваша методика, а у меня своя. Тем более у меня не всегда есть эти самые 30-40 минут. Последние три сборки нареканий в целом у меня не вызывают (устанавливались одна на другую), а 164 сейчас и без сброса отлично работает.

у меня тоже отлично работала... но откатал установил сбросил и работает лучше
  15. Sheridan
    Посетитель | 9 марта 2016 17:44
    • 0

Откат технически не даёт вообще ничего. Так что очень сомнительно. Общий сброс да, зачищает "хвосты" предыдущей сборки. Но откат - лишнее телодвижение, не более.
  16. Vahag
    Посетитель | 9 марта 2016 17:52
    • 0

Откат технически не даёт вообще ничего. Так что очень сомнительно. Общий сброс да, зачищает "хвосты" предыдущей сборки. Но откат - лишнее телодвижение, не более.

смотрите сами
  17. amorEmorte
    Посетитель | 10 марта 2016 00:28
    • 0
    странно. обновился с Fast и все пучком.
  18. Vahag
    Посетитель | 10 марта 2016 11:38
    • 0
    Цитата: amorEmorte
    странно. обновился с Fast и все пучком.

и сборка .164?
  19. Sheridan
    Посетитель | 11 марта 2016 13:43
    • 0
    И так. Позавчера поставил сборку. До сброса работала хорошо. После сброса просто отлично. Сборка явно близка к релизной версии. Батарею держит не хуже 8.1 Но разумеется чтобы всё было вообще прекрасно, нужна новая микропрограмма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 2
Гостей: 47
Роботы: Google Yandex
DavidFlozy makar
+1  
Новостей: 10907
+2  
Комментариев: 39371
+0  
Пользователей: 9108
Чат

Последние комментарии
    Sheridan-фото
    Sheridan В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Alexandrix
    У меня плитки на домашне-рабочей машине, рассортировано всё что нужно, мне удобнее чем ярлыки на десктопе.

У меня и плитки в пуске и некоторые конки на рабочем столе.
    Причём на планшете у меня пуск полноэкранный, а на настольнике нет.

По поводу проводника... На классической винде конечно не нужен, но вот на тех же планшетах, в том числе на свежеиспеченном Surface Neo, имхо, нужно что-то такое же мощное как проводник, но более адекватное для тача.

Ну это уже индивидуальный вопрос. Кому как. Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка. Я бы только некоторые элементы сделал чуть крупнее. В целом они как раз крупнее в "планшетном" режиме. Но я его всего пару раз включал, он для меня на планшете дико неудобен. Классическое отображение по моему лучше, даже в пальцетыке.

А существующие поделки из магазина, как и присутствующий в системе скрытый UWP файловый менеджер - полный шлак.

Согласен полностью. Это какой-то кошмар. причем скрытый файловый менеджер тот же самый что и был в Win10 mobile. И если для смартфонной ОС он хоть как-то адекватен, то для десктопно-планшетной не подходит вообще.
    Alexandrix-фото
    Alexandrix В сеть попали новые иконки при ...
    У меня плитки на домашне-рабочей машине, рассортировано всё что нужно, мне удобнее чем ярлыки на десктопе.

По поводу проводника... На классической винде конечно не нужен, но вот на тех же планшетах, в том числе на свежеиспеченном Surface Neo, имхо, нужно что-то такое же мощное как проводник, но более адекватное для тача. А существующие поделки из магазина, как и присутствующий в системе скрытый UWP файловый менеджер - полный шлак.
    Sheridan-фото
    Ну для меня полноэкранный пуск удобен только на планшете. А что касается Флюента, то его потихоньку внедряют. Новый проводник я не хочу совершенно как и вкладки.
    Alexandrix-фото
    Alexandrix В сеть попали новые иконки при ...
    Полноэкранный Пуск дико удобный. Если от этого откажутся и появится альтернатива, по типу возвращателей Пуска из Win7, которыми никогда не пользовался кроме как из любопытства, то, пожалуй, всерьез задумаюсь об этом.

Майки уже десяток лет откровенно ничего доделать не могут. Они что-то с помпой начинают и вскоре бросают, перекраивая все снова и снова. Где флюент дизайн-то? Что-то начали делать, причем как обычно избрано, а не комплексно, и всё на этом. Похоже все воплощение только в виде иконок и останется. И видимо это уже закрытый, или почти закрытый вопрос. Где вкладки? Где новый проводник? Говорят официально и просто утекает столько всего интересного, а видим не пойми что.
    В системе до сих пор светятся иконки из Win95. Какой-то франкенштейн, ей богу. Сейчас опять начнут перекраивать, порождая еще большую фрагментацию интерфейса.

А новые иконки и правда качественные, с приятно скругленными углами.
    Sheridan-фото
    Меня пугает тенденция в стиле иконок. Ощущение что они хотят от плиток совсем избавиться...

Да, к сожалению идёт процесс отказа от плиток. Но надеюсь они вернут гаджеты или что-то в этом духе.
    А касательно стиля иконок, то лично меня он радует.

P.S
    Комплект не полный, забыли новую иконку Skype, который теперь тоже в системе.