Обновление Windows 10 Mobile для старых смартфонов Lumia выйдет в ближайшие дни

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 13-03-2016, 19:59
  • Просмотров: 7 579
Обновление Windows 10 Mobile для старых смартфонов Lumia выйдет в ближайшие дни

Не так давно мы сообщали о том, что оператор Vodafone Италия планирует выпустить обновление Windows 10 Mobile для старых устройств Lumia. Ожидалось, что данный процесс начнётся для смартфонов Lumia 1520, 930, Lumia 735, Lumia 830, Lumia 635, Lumia 535 в период с 7-го по 13 марта. Но, похоже, что сроки сдвинулись на несколько дней.

Теперь, оператор Vodafone Италия, подтвердил, что обновление будет доступно в ближайшие дни. Можно предположить, что речь идёт о начале следующей недели. Текущей стабильной сборкой для старых смартфонов является билд Windows 10 Mobile Build 10586.164, которая работает вполне стабильно. Таким образом, данная сборка является явным кандидатом на релиз для пользователей Windows Phone 8.1.

Напомню, что Microsoft должна начать этот процесс именно в марте.
Илья Источник:
windowsblogitalia.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
phoenixsar
Посетитель | 13 марта 2016 20:01
  • 0
Тяжело верится очень, как байка перед сном.....
-B1ack-
VIP | 13 марта 2016 20:38
  • 0
В ближайшие годы
Fix
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Vahag
Посетитель | 13 марта 2016 20:39
  • 0
не так стабильно работает последняя сборка...даже камера перестала работать.. что говорить о других проблем...

дибилизм и критинизм
Sheridan
Посетитель | 13 марта 2016 21:01
  • 0
Цитата: Vahag
не так стабильно работает последняя сборка...даже камера перестала работать.. что говорить о других проблем...

дибилизм и критинизм

А я вот пока серьёзных проблем не замечаю. Камера кстати дважды у меня отказывалась работать - выводилось уведомление "устройство не подключено", что говорит о том, что мы имеем проблемы с дровами и микропрограммой (что и понятно собственной микропрограммы под эту ОС пока нет), нежели с операционной системой. А вот то, что не доработано в самой ОС по сей день - это автоматическое переключение треков при воспроизведении. Ещё есть некоторая несовместимость с небольшим количеством сторонних приложений. У меня например так по сей день не работают панорамы в Яндекс Картах, и падает Awesome Lock.
Mongol
Посетитель | 13 марта 2016 21:11
  • 0
Они её пока выпустят люди разбегутся на ios и android.
yarosan
Посетитель | 13 марта 2016 21:53
  • 0
164 сборка аккуму жрет как та с*ка, 122 намного экономичнее была. Пилить и пилить...
Sheridan
Посетитель | 13 марта 2016 22:20
  • 0
Цитата: yarosan
164 сборка аккуму жрет как та с*ка, 122 намного экономичнее была. Пилить и пилить...

Думаю тот уже драйвера и микропрограмма нужна. У всех я заметил по разному с батареей. У меня всё норм, у вас жрёт. У кого одни проблемы выскакивают, у другого их нет.
Vahag
Посетитель | 13 марта 2016 22:59
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: Vahag
не так стабильно работает последняя сборка...даже камера перестала работать.. что говорить о других проблем...

дибилизм и критинизм

А я вот пока серьёзных проблем не замечаю. Камера кстати дважды у меня отказывалась работать - выводилось уведомление "устройство не подключено", что говорит о том, что мы имеем проблемы с дровами и микропрограммой (что и понятно собственной микропрограммы под эту ОС пока нет), нежели с операционной системой. А вот то, что не доработано в самой ОС по сей день - это автоматическое переключение треков при воспроизведении. Ещё есть некоторая несовместимость с небольшим количеством сторонних приложений. У меня например так по сей день не работают панорамы в Яндекс Картах, и падает Awesome Lock.

ну вот видишь сколько проблем
Sheridan
Посетитель | 14 марта 2016 00:16
  • 0
Цитата: Vahag

ну вот видишь сколько проблем

Это не проблемы, а мелочи, и из этих четырёх перечисленных мелочей, две вообще касаются сторонних приложений. В целом же работа ОС устойчивая и серьёзных нареканий не вызывает.
А если вспомнить каким кошмаром были сборки трехмесячной давности... То можно сказать что вообще всё отлично.
Vahag
Посетитель | 14 марта 2016 02:06
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: Vahag

ну вот видишь сколько проблем

Это не проблемы, а мелочи, и из этих четырёх перечисленных мелочей, две вообще касаются сторонних приложений. В целом же работа ОС устойчивая и серьёзных нареканий не вызывает.
А если вспомнить каким кошмаром были сборки трехмесячной давности... То можно сказать что вообще всё отлично.

так да,. в целом отлично.. я только за чтоб выпустили вин 10 моб.. все ошибки и глюки исправят быстрее после релиза.. но в целом если сравнивать с 8.1 то разница сильно чувствуется..
Sheridan
Посетитель | 14 марта 2016 02:33
  • 0
Цитата: Vahag

так да,. в целом отлично.. я только за чтоб выпустили вин 10 моб.. все ошибки и глюки исправят быстрее после релиза.. но в целом если сравнивать с 8.1 то разница сильно чувствуется..

Ну у кого как, я на своём (причём далеко не самом мощном) аппарате, именно на этой сборке, впервые не ощутил разницы с 8.1 в ежедневном использовании.
andrew_alekto
Посетитель | 14 марта 2016 03:01
  • 0
Какие аппараты получат обновление? Все что WP 8.1, или есть исключения?
Sheridan
Посетитель | 14 марта 2016 04:14
  • 0
Цитата: andrew_alekto
Какие аппараты получат обновление? Все что WP 8.1, или есть исключения?

Получат все. Раньше были исключения для аппаратов с 4 гигами встроенной памяти, но по заявлением MS для них найдено решение.
andrew_alekto
Посетитель | 14 марта 2016 04:43
  • 0
Цитата: Sheridan
Цитата: andrew_alekto
Какие аппараты получат обновление? Все что WP 8.1, или есть исключения?

Получат все. Раньше были исключения для аппаратов с 4 гигами встроенной памяти, но по заявлением MS для них найдено решение.

Вот и здорово)
DenRich2012
Посетитель | 14 марта 2016 08:01
  • 0
Нееее, 164 сборка получилась раза в три глючнее предыдущей, так что, скорее всего снова отложат))
Pashkual
Посетитель | 14 марта 2016 10:17
  • 0
поспавил 10586 на 435 люмию неделя полет нормальный.
1 изредка ускоренно за ночь съедает батарею до 30%.
2 пришлось также переустановить приложения установленные "на разработчика"
3 так и не смог пока получить доступ к реестру.
dimakudos
Посетитель | 14 марта 2016 13:08
  • 0
А у меня после последнего обновления телефон периодически перезагружается... Причем рандомно... В смысле не зависит от каких-то определенных программ или действий.. На прошлый сборке такого не было. В остальном все отлично, все работает как надо
Астроном
Гости | 14 марта 2016 15:44
  • 0
Цитата: Mongol
Они её пока выпустят люди разбегутся на ios и android.

Я вот убежал на android и не жалею.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105