Нововведения для Windows 10 Mobile в начале 2017 года: Web Payments, улучшения для Edge и другое

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 31-12-2016, 17:39
  • Просмотров: 8 144

На этой неделе мы сообщили о множестве новых возможностей для Windows 10 на ПК (которые должны стать доступны в 2017 году) — включая улучшения для Microsoft Edge, приложения Настройки, тем для Windows, Blue Light Reduction и прочего. Некоторые из этих функций будут доступны и для Windows 10 Mobile. Кроме того, стоит напомнить, что Windows 10 Mobile уже давно не получала значимым новых возможностей, так что Microsoft выпустит их для инсайдеров в ближайшее время. Скриншоты, предоставленные ресурсом MSPU, демонстрируют некоторые из предстоящих изменений, так что давайте бросим быстрый взгляд.

Microsoft Edge


Во-первых, Microsoft выпустит несколько улучшений для Microsoft Edge. Компания представляет нововведение под названием Web Payments на Windows 10 и Windows 10 Mobile — эта функция уже доступна в сборке 14986 на ПК (теперь она стала доступна в одной из последних внутренних сборок Windows 10 Mobile). Web Payments сделают процесса оплаты на веб-сайтах, которые поддерживают Payment Request API, намного проще.

Microsoft также изменит Hub в Edge для Windows 10 Mobile, чтобы он был похож на интерфейс ПК. Браузер теперь показывает немного больше информации о различных опциях, имеющихся в Hub (а также аккуратную графику, которая похожа на вариант из Windows 10 для ПК).


Другой функцией для Microsoft Edge является интегрированный книжный магазин, который должен позволить пользователям save/bookmark EPUB-книги — это функция, которая будет опираться на некоторые EPUB-возможности, которые Microsoft добавила в последнее время (включая поддержку для EPUB-файлов и очень приятный пользовательский интерфейс).

Настройки


Ряд новых возможностей получит и приложение Настройки (как в Windows 10). Во-первых, Microsoft реорганизовала некоторые разделы приложения, чтобы упростить навигацию по всему приложению. Например, приложение Настройки включает в себя раздел под названием «Apps», который позволяет найти более подробную информацию об установленных программах, сбросить их и многое другое.

Microsoft также обновила раздел «Устройства», который теперь похож на вариант из Windows 10 (его улучшения мы могли видеть в сборке 14997). Компания переделала интерфейс для подключенных устройств, который теперь показывает отдельные категории для различных типов устройств. Также был немного улучшен пользовательский интерфейс «Add a device».


Еще одной особенностью, которая появится в Windows 10 Mobile, является приостановка обновлений в Windows Update на 35 дней.

Также можно заметить новую иконку для «Continue App Experiences».

View 3D


Microsoft недавно добавила приложение View 3D в Windows 10, которое позволяет пользователям просматривать 3D-контент на своем устройстве. Также оно появится на мобильных устройствах, так уже предварительно установлено в одной из последних внутренних сборок. В данный момент только View 3D позволяет просматривать 3D-контент (файлы 3MF, PLY, OBJ, FBX и STL).

Все эти новые возможности должны быть доступны инсайдерам в январе.
Илья Источник:
mspoweruser.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 61
Пользователей: 0
Гостей: 61
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103