Mобильные планы Microsoft становятся все более четкими

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 30-05-2017, 21:05
  • Просмотров: 10 552

Мобильный бизнес Microsoft находится в полном упадке, а молчание компании по поводу будущего разочаровывает даже самых преданных фанатов. Большой знак вопроса продолжает висеть над судьбой Windows 10 Mobile, после того как компания предоставила поддержку только 13 устройствам, и отделила разработку мобильной ОС веткой «feature2», которая не получала новых функций или значительных улучшений в последних сборках.

Это привело к большим размышлениям о планах Microsoft в отношении Windows 10 Mobile, и многие сомневаются в том, что компания выпустит Surface Phone, учитывая продолжающееся доминирование Android и iOS на мобильном рынке.
А сегодня, Брэд Сэмс, опубликовал информацию о планах Microsoft. А источники ресурса Neowin подтвердили часть информации, которую он опубликовал, а также были добавлены некоторые новые подробности о том, что он рассказал.

Брэд сообщает:

Два независимых источника в Microsoft рассказали мне, что есть новое аппаратное устройство, которое тестируется внутри, а также имеет отдельную ветку Windows Mobile для этого устройства.


Журналист портала Neowin тоже получил информацию о том, что новое мобильное устройство активно тестируется, хотя детали, касающиеся реального оборудования, были неопределенными и далекими от конкретных. Еще три недели назад была получена информация о том, что Microsoft тестирует новые сборки Windows 10 на существующем аппаратном обеспечении сторонних производителей, включая HP Elite x3.

Брэд также упомянул «новый опыт» для собственного мобильного оборудования Microsoft, добавив:

Кроме того, пользовательский интерфейс, как ожидается, будет отличаться от того, что мы знаем сегодня, как Windows Mobile, но точечные изменения продолжают развиваться, поскольку мы находимся в самом начале развития этого опыта.


Понимание журналиста Neowin, от трех различных источников, заключается в том, что этот новый «мобильный опыт» тестируется не как новая ветка Windows 10 Mobile, а скорее «полная» ОС Windows 10, масштабируемая для мобильных устройств. Эти усилия являются частью CSHELL, «адаптивной оболочки», которая может масштабировать всю ОС Windows 10 для типа устройства или размера экрана, на котором она работает. CSHELL (аббревиатура «Сomposable Shell») устранит необходимость в отдельной оболочке Windows 10 Mobile, которая сейчас используется на смартфонах.

Кроме того, уже удалось увидеть сборки с CSHELL, работающие на смартфонах Windows, очень похожие на Windows 10 Mobile, но с некоторыми заметными отличиями, в том числе в Центре уведомлений, на Главном экране и в списке приложений. Сборки, которые удалось увидеть, были на очень ранней стадии разработки, и, хотя они были и полезны, было ясно, что они далеки от полнофункциональных и нуждаются в гораздо большем объёме работы. Поскольку это развитие продолжается, вполне вероятно, что UX изменится, особенно после анонса Fluent Design System, которой ещё не было в увиденных сборках.
Илья Источник:
thurrott.com/neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 30 мая 2017 21:13
  • 2
Посмотрим.
Sheridan
Посетитель | 30 мая 2017 22:13
  • 0
Кроме того, уже удалось увидеть сборки с CSHELL, работающие на смартфонах Windows, очень похожие на Windows 10 Mobile,

И где на это можно посмотреть?
Илья
Администратор | 30 мая 2017 22:57
  • 0
Цитата: Sheridan
Кроме того, уже удалось увидеть сборки с CSHELL, работающие на смартфонах Windows, очень похожие на Windows 10 Mobile,

И где на это можно посмотреть?

Нигде. Эти изменения удалось увидеть благодаря источникам ресурса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105