Windows Server станет частью Windows Insider Program этим летом

  • Категория: Windows Server 2016
  • Дата: 11-05-2017, 15:22
  • Просмотров: 5 582

Windows Insider Program была запущена в октябре 2014 года. Следуя по стопам всех ключевых программных продуктов компании Microsoft, Windows Server тоже будет частью Insider Program.

В посте блога Hybrid Cloud, Эрин Чапл, генеральный директор Windows Server, пояснил, что помощь сообщества и отзывы, полученные через пять предварительных версий Windows Server 2016, сыграли важную роль в «формировании и совершенствовании опыта и функциональности» для конечного продукта. Одной вещью, которую хотели бы иметь тестеры, стала просьба о том, что они хотели бы чаще получать доступ к сборкам Server, чтобы тестировать исправления и функции.

Чапл также заявил о том, что инсайдеры получат возможность попробовать образ «container-optimized» Nano Server, который можно будет получить через Docker Hub. В частности, это принесет работу с .NET Core 2.0 в контейнеры, что поможет «уменьшить размер образа контейнера .NET, по крайней мере, на 50 процентов».

Принимая во внимание интеграцию с Linux, Эрин Чапл заявил, что те, кто зарегистрируется, получат возможность использовать Windows Subsystem for Linux (WSL), известную как Bash под Windows, при установке Windows Server. По сути, разработчики и администраторы приложений смогут «использовать те же скрипты, инструменты, процедуры и образы контейнеров, которые они использовали для контейнеров Linux на контейнере Windows Server». Такой подход позволяет Hyper-V и выбранному ядру Linux «размещать рабочую нагрузку», в то время как инструменты и скрипты управления на узле используют WSL.

Узнать другие подробности можно тут.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105