Microsoft анонсировала Windows Server Version 1709

  • Категория: Windows Server 2016
  • Дата: 25-09-2017, 22:09
  • Просмотров: 4 654

Microsoft анонсировала Windows Server Version 1709, которая также является первой версией, поставляемой в Semi-Annual Channel.

Windows Server предлагается по двум каналам: Long-Term Servicing и Semi-Annual, и независимо от того, какой из них вы выберете, Microsoft заявила, что «вы полностью контролируете исправление своих серверов». Таким образом, Semi-Annual Channel для клиентов, которые хотят получать крупные обновления каждые шесть месяцев, чтобы воспользоваться новейшими возможностями, предлагаемыми ОС.

Windows Server Version 1709 приносит различные улучшения, в том числе обновленный образ контейнера Server Core, через который клиенты могут перенести существующие приложения. Кроме того, образ контейнера Server Core теперь на 60% меньше, а образ контейнера Nano Server уменьшился на 80%.

Контейнеры Linux теперь также поддерживаются на Windows Server, что обеспечивает большую гибкость для клиентов, заинтересованных в использовании возможности. Чтобы гарантировать перенос большего количества приложений Linux на Windows Server, Microsoft отметила, что Windows Subsystem for Linux поможет разработчикам в этом процессе.

Также можно протестировать Project Honolulu в стадии Technical Preview.

Windows Server Version 1709 будет выпущена на Azure в октябре, а клиенты Software Assurance на лицензиях Windows Server или лицензиях MSDN смогут загрузить их через Volume Licensing Service Center (VLSC) в середине октября.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105