Microsoft выпустила Windows Server 2019 и SDK Preview Build 17692

  • Категория: Windows Server 2019
  • Дата: 19-06-2018, 23:52
  • Просмотров: 3 819

Компания Microsoft выпустила Windows Server 2019 и SDK Preview Build 17692.

Что нового

Нажмите здесь, чтобы просмотреть полный список новых функций, представленных в предыдущих версиях Windows Server.

Microsoft Hyper-V 2019 Preview

Это первая версия Microsoft Hyper-V 2019 Insider Preview. Microsoft Hyper-V Server - это автономный продукт, содержащий только гипервизор Windows, модель драйвера Windows Server и компоненты виртуализации. Это простое и надежное решение для виртуализации, которое поможет вам улучшить использование сервера и снизить затраты.

Технология гипервизора Windows в Microsoft Hyper-V Server такая же, как и роль Hyper-V на Windows Server. Таким образом, большая часть контента, доступного для Hyper-V role на Windows Server 2016, также применяется к Microsoft Hyper-V Server.

System Insights

System Insights - это новая функция, доступная в Windows Server 2019, которая обеспечивает локальные интеллектуальные возможности аналитики для Windows Server. Эти возможности прогнозирования — каждая из которых поддерживается моделью машинного обучения—локально анализируют системные данные Windows Server, такие как счетчики производительности и события, обеспечивая представление о функционировании развертываний и помогая снизить эксплуатационные расходы, связанные с мониторингом экземпляров Windows Server.

Поскольку каждая из этих возможностей выполняется локально, все данные собираются, сохраняются и анализируются непосредственно на экземпляре Windows Server, что позволяет использовать возможности прогнозной аналитики без подключения к облаку. В Windows Server 2019, System Insights представляет набор возможностей, ориентированных на прогнозирование емкости, предсказывая будущее использование для вычислений, сетей и хранения.



System Insights можно управлять с помощью интуитивно понятного расширения Windows Admin Center или непосредственно с помощью PowerShell, а System Insights позволяет управлять каждой возможностью по отдельности. Сюда входит настройка настраиваемых расписаний для запуска каждой возможности и добавление сценариев исправления для автоматического устранения любой проблемы, обнаруженной с помощью возможности.

Для получения дополнительной информации о System Insights, пожалуйста, посетите aka.ms/SystemInsights.

Что нового в дополнительных загрузках

Windows Admin Center Preview 1806

Подробные сведения смотрите в анонсе Windows Admin Center Preview 1806.

Скачать Windows 10 SDK Preview Build 17692 можно здесь.

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103