Microsoft Store перестал показывать несовместимые приложения и игры на ARM-устройствах

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 9-11-2019, 14:24
  • Просмотров: 3 635

То, что приложения или игры есть в Microsoft Store, не означает, что они могут работать на Windows 10 on ARM. Многие разработчики должны перекомпилировать или обновить свои приложения для работы на ARM-устройствах, таких как Surface Pro X. На этой неделе вышло обновление для Microsoft Store, которое значительно сокращает количество несовместимых приложений для Windows 10 on ARM. Обновление приводит Microsoft Store к версии 11911.1001.8.0.

Прежняя версия Microsoft Store приводила к тому, что некоторые приложения и игры, такие как Affinity Photo и Broforce, появлялись в поиске и в Microsoft Store, даже если их нельзя было установить на Windows 10 on ARM. Некоторые приложения и игры не были перекомпилированы для ARM64 и не могут быть установлены на Windows 10 on ARM. Теперь магазин не будет показывать несовместимые приложения и игры. Обновление скрывает несовместимые приложения и игры как от поиска, так и от того, когда люди просматривают Microsoft Store.

Некоторым приложения по-прежнему отображаются на Windows 10 on ARM. Например, Grand Theft Auto: San Andreas по-прежнему можно купить.

Существует вероятность того, что некоторые несовместимые игры будут видны из-за функции Game Pass, например, Guacamelee! 2, которая будет отображаться в поиске (но не во время просмотра). Но это можно объяснить возможностью удаленной установки игр на другие системы.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105