Почему Microsoft до сих пор не удалила часть приложений из Windows Store

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 11-10-2016, 16:39
  • Просмотров: 8 894
Почему Microsoft до сих пор не удалила часть приложений из Windows Store

В этом году Microsoft выпустила новую систему возрастного рейтинга Age Rating Coalition (IARC), чтобы упростить утомительный процесс получения возрастных рейтингов для приложений. И в последнее время компания предупреждала разработчиков о том, что приложения, которые не соответствуют данному рейтингу, будут удалены из Windows Store после 30 сентября 2016 года.

Теперь, через десять дней после крайнего срока, Microsoft не начала удалять данные приложения из Windows Store. Многие пользователи связались с порталом Neowin, чтобы спросить о данном процессе (почему он так и не стартовал).

И ресурс, как обычно, обратился к Microsoft по поводу процесса удаления приложений из Windows Store. Вот ответ от представителя компании:

Как мы уже сообщали в течение последних нескольких месяцев, Microsoft выпустила упрощенную систему рейтинга IARC для приложений и игр в Windows Store. Весь контент Windows Store сертифицирован компанией Microsoft, чтобы обеспечить качественную работу и взаимодействие с контентом, который подходит для вас и вашей семьи. Процесс удаления приложений происходит постоянно, так как мы периодически запускаем тесты и удаляем контент, который не соответствует нашим сертификатам качества.


Из заявления можно сделать вывод о том, что Microsoft удаляет приложения по результатам тестов, которые проводит периодически. Это довольно интересно, так как нет фиксированного графика проведения данных тестов. Если верить данным Neowin, то последнее тестирование проводилось в начале сентября.

Тем не менее, следующая серия тестов может пройти в любое время, поэтому создается впечатление о том, что разработчикам дано больше времени для обновления своих приложений.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105