Инструкция: Как получать обновления на Windows XP до 2019 года

  • Категория: Windows XP
  • Дата: 28-05-2014, 20:01
  • Просмотров: 16 832
Инструкция: Как получать обновления на Windows XP до 2019 года

Сегодня в сети появилась весьма интересная инструкция, которая вероятнее всего заинтересует многих пользователей Windows XP. Как оказалось, данная инструкция способна продлить срок получения апдейтов для ОС Windows XP еще на целых 5 лет.

Напомню, в начале апреля текущего года была прекращена официальная поддержка вышеупомянутой операционной системы. А еще раньше, да в принципе и сейчас, корпорация Microsoft настоятельно рекомендует пользователям перейти на более актуальные продукты, в том числе на операционную систему Windows 8.x.

Инструкция: Как получать обновления на Windows XP до 2019 года

А тем временем, согласно последним предоставленным данным Net Applications, старушка Windows XP по-прежнему остается в тройке лидеров по популярности среди настольных операционных систем. На сегодняшний день доля Win XP (на компьютерах и ноутбуках, которые имеют доступ к сети Интернет) составляет 26,3%. А вот золото достается операционной системе Windows 7, её доля значительно больше, что и не удивительно – 47,3%.

Возвращаясь к инструкции. Для того, чтобы в дальнейшем по-прежнему получать обновления, пользователю необходимо будет внести некие изменения в реестр операционной системы. Именно эти изменения позволят идентифицировать Windows XP, как Windows Embedded POSReady 2009. Данная платформа и по сей день встраивается и используется в POS-терминалах различных киосков, а также других систем самообслуживания. Однако, стоит подчеркнуть, что эта платформа была создана на основе ядра Windows XP. При этом, её срок официальной поддержки истекает на 5 лет позднее от оригинальной версии, то есть в 2019 году.

Итак, прежде чем начать, хотелось бы сказать о том, что воспользоваться этой инструкцией можно, 1как на 32-х, так и на 64-х битных системах. Однако, первом случае этот процесс более легкий. Нужно будет всего-то на всего создать файл с расширением .reg и вставить в него текст, который написан ниже:
«Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001»

После того, как вы это сделали, нужно запустить вышеупомянутый файл на исполнение.

В том случае, если вы используете 64-битную систему, тогда необходимо слегка модифицировать файл с именем update.inf, а вот как это сделать, вы узнаете по этой ссылке.

Не трудно догадаться, что софтверная корпорация Microsoft не восторге от метода, который описан выше. Более того, представители IT-гиганта сообщают, что обновления для Windows Embedded POSReady 2009 вовсе не предназначены для Windows XP, что и не удивительно. Поэтому, данные апдейты не могут гарантировать полноценной защиты компьютеру пользователя, и тем не менее.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
daniluk4000
Редактор | 28 мая 2014 22:13
  • 0
Хе хе хе
greem68
VIP | 29 мая 2014 00:08
  • 0
Ну началось. Короч, я не знаю, какая магия вокруг WinXP, но мы еще долго с ней не будем прощаться, как я вижу.
nicoleo
Посетитель | 29 мая 2014 00:35
  • 0
Норм, они зря сейчас отказали в поддержки пользователей 26% как никак много. Вот как они писали что выйдет виндус 9 все перейдут туда, вот тогда им и нужно было бы закончит поддержку, а так не в пять не в десять.
Drakula
Посетитель | 3 декабря 2014 22:20
  • 2
Зря прекратили потдержку ведь старенькие машины у многих которые ети сборки ну ни как не потянут а только XP или ниже.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Fbskip.com