Microsoft анонсировала поддержку мыши и клавиатуры для Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 26-09-2018, 14:28
  • Просмотров: 2 655

Команда Xbox стремится предоставить игрокам больше выбора в том, во что они играют, с кем они играют и как они играют. Компания также стремится предоставить разработчикам лучшую платформу для создания и предоставления лучших игровых возможностей на Xbox. Сегодня Microsoft объявила о новом способе игры на Xbox: компания включает поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One для избранных инсайдеров Xbox в ближайшие недели.

Благодаря поддержке ввода на уровне платформы, разработчики могут создавать поддержку мыши и клавиатуры в своих играх, если они выберут этот вариант. Важно отметить, что поддержка мыши и клавиатуры для игр добавляется по принципу title-by-title basis, полностью на усмотрение разработчиков. Если говорить по поводу других игр, то ничего не меняется. Ввод с помощью мыши и клавиатуры не включен по умолчанию для игр. Каждая команда разработчиков знает свои игры лучше всех, поэтому Microsoft поддерживает их в создании оптимального и справедливого игрового опыта. Warframe станет одной из первых игр, тестирующих ввод с клавиатуры и мыши, когда функция станет доступна для инсайдеров.

Хотя большинство проводных или беспроводных USB-клавиатур и мышей будут работать на Xbox One, Microsoft знает, что доступ к лучшему в своем классе оборудованию является обязательным. Именно поэтому компания сотрудничает с ведущим производителем периферийных устройств в игровом пространстве – Razer – чтобы предоставить вам наилучший опыт работы с мышью и клавиатурой для этой функциональности.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
news.xbox.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105