Microsoft может изменить работу профилей и Gamertags в Xbox Live

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 5-06-2019, 20:19
  • Просмотров: 1 836

После того, как Microsoft выпустила переработанные аватары Xbox Live, компания может обновить другие аспекты Xbox Live, такие как Gamertags и профили геймеров. Согласно новому отчету Windows Central, Microsoft может добавить некоторую гибкость в систему тегов игроков, позволяя пользователям Xbox использовать любое имя пользователя, добавляя хэш-номер в конце.

Этот подход уже есть на других платформах, таких как Discord или Blizzard's Battle.net: Вы выбираете нужное имя пользователя, а затем получаете случайный хэш-номер в конце, чтобы выделить его. Интересно, что новая система тегов игрока позволит игрокам использовать разные имена пользователей в играх, которые её поддерживают.

Эта система может создать некоторую путаницу, но она может быть приветствована геймерами, которые не смогли получить уникальное имя пользователя, когда оно было доступно. Сейчас Microsoft позволяет менять тег игрока один раз, но последующие изменения требуют дополнительных затрат.

Другое важное изменение, которое, как сообщается, рассматривает Microsoft, связано с профилями Xbox Live. После того, как было выпущено обновление Windows 10 Anniversary Update, Microsoft начала интегрировать компьютерные игры в Xbox Live, позволяя приложению Xbox определять и отображать, в какие компьютерные игры вы играете на Xbox Live.

Сейчас Microsoft может работать над улучшенной интеграцией игр, не относящихся к Xbox, в Xbox Live, а это значит, что можно будет увидеть игры PlayStation и Nintendo Switch.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105