Microsoft приступила к выпуску первого набора функций Windows 10 Creators Update для Xbox One

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 24-01-2017, 02:25
  • Просмотров: 5 786

Microsoft рассказала о первом наборе функций, который будет доступен на Xbox One с Windows 10 Creators Update. Компания уже приступила к развёртыванию нового обновления некоторым пользователям программы Insider Program (все остальные инсайдеры получат его в ближайшие недели). Некоторыми новыми возможностями являются обновления дизайна Cortana, новый пользовательский интерфейс для Guide, Achievement Leaderboard и многое другое.

Давайте углубимся в детали

Microsoft обновила домашний экран Xbox One Dashboard. Новая Xbox One Dashboard, видимо, оптимизирована для производительности, так как многие пользователи Xbox One просили сделать это. Microsoft также переработала «главную» плитку Dashboard — с новым обновлением, Xbox One Dashboard выведет на экран довольно маленькую значок для игры, в которую вы в настоящее время играете, и предоставит вам быстрый доступ к Game Hub для той определенной игры, а также быстрый доступ к новым особенностям, таким как Clubs, Looking for Groups, Achievements и многому другому.


В дополнение к улучшенному дизайну для Xbox One Dashboard, Microsoft также сделала редизайн Guide на Xbox One. С новым обновлением, Guide в Xbox One появляется слева и дает вам действительно быстрый доступ к вашим последним играм, приложениям, закрепленным приложениям/играм и домашней странице. Новое Guide теперь будет отображаться с помощью одного нажатия кнопки Xbox на контроллере, что даёт возможность получить быстрый доступ к нему. Кроме того, новый интерфейс Guide позволяет легко настроить проигрывание музыки в фоновом режиме, включая возможность изменять громкость фоновой музыки и кнопки воспроизведение/пауза.


Также Guide работает с тем, что Microsoft называет новой системой многозадачности на Xbox One. Открывая Guide с помощью одного нажатия кнопки Xbox на контроллере, вы можете легко открыть другое приложение на стороне игры, в которую вы в данный момент играете. Например, если вы играете в Forza Horizon 3, вы можете просто открыть Guide и начать игру на стороне Forza Horizon 3 (справа от него).


Cortana также получила несколько новых функций. В последнем обновлении Cortana, пользователи Xbox One теперь могут установить напоминания и создать сигналы с их голосом (что довольно полезно). В дополнение к этим улучшениям, Microsoft также совершенствует систему обновления на Xbox One. Вот её комментарий:

Наша цель с обновлениями системы состоит в том, что вы никогда не должны волноваться о них снова, и сделать их более понятными, когда обновление системы доступно. Для этого мы обновляем интерфейс, так что эти шаги теперь легко понять. Мы также собираемся позволить каждому владельцу Xbox One сохранять их консоль, игры и приложения в актуальном состоянии, независимо от выбранного режима питания.


Также есть множество других незначительных новых возможностей в обновлении — например, Microsoft добавила ряд новых настроек для spatial audio output, которые позволят разработчикам создавать приложения и игры, поддерживающие Dolby Atmos и многое другое. Microsoft также сделала некоторые улучшения Accessibility по всей ОС. Также есть новая функция под названием «Copilot» улучшения в Экранной лупе, Экранном дикторе и многом другом. Увидеть самые значимые нововведения можно ниже:



Кроме того, компания представит целый ряд других новых функций, в том числе Game Broadcasting через Beam, новый Game Mode и многое другое.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
majornelson.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105