Xbox Project Scorpio: Ключевые спецификации официально анонсированы для самой мощной консоли

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 6-04-2017, 18:01
  • Просмотров: 5 073

Десять месяцев назад, на E3 2016, Microsoft анонсировала первые подробности нового крупного дополнения к своему игровому портфолио. Зная, что компания должна соответствовать ожиданиям, которые она предъявляет к игровому сообществу, ей было не безразлично анонсировать новую консоль - известную под кодовым названием Project Scorpio - «самой мощной консолью, чем когда-либо».

Xbox Project Scorpio: Ключевые спецификации официально анонсированы для самой мощной консоли

Microsoft очень мало рассказывала о консоли – она заявляла, что Scorpio будет предлагать собственные 4K-игры; она будет поддерживать опыт виртуальной реальности с 2018 года; и она будет иметь шесть терафлопс мощности. Scorpio должна выйти в конце этого года, но Microsoft поделилась дополнительной информацией о ней с Digital Foundry.

Вот список основных характеристик Scorpio:

• Восемь кастомных ядер x86 с тактовой частотой 2.3 ГГц – Microsoft ранее сообщала, что консоль будет иметь восьмиядерный процессор, но до сих пор не предлагала никаких подробностей;
• Специально разработанный графический процессор с 6 терафлопсами мощности; 40 вычислительных блоков AMD Radeon на 1172 МГц, по сравнению с 853 МГц на Xbox One и 911 МГц на PS4. Digital Foundry отметил, что «GPU Scorpio только на 94MHz слабее максимальной частоты видеокарты AMD на базе Polaris RX 480, которая имеет только 36 вычислительных блоков»;
• 12 ГБ ОЗУ GDDR5 с пропускной способностью 326 ГБ / с;
• Жесткий диск на 1 ТБ. Пока не ясно, будут ли, как у Xbox One и Xbox One S, другие варианты ЖД на Scorpio;
• 4K Ultra HD привод Blu-ray, аналогичный Xbox One S;
• HDMI 2.0 - Microsoft объяснила, что «нам нужно это для дополнительной частоты кадров в 4K, а также HDR и широкая цветовая гамма»;



Новые ядрва x86 ядра у Scorpio, если верить, «на 31% быстрее, чем Xbox One, с расширенной настройкой для уменьшения времени ожидания, чтобы процессор был занят более полно, а последовательность CPU / GPU также получает подъем производительности». Говорят, что чудовищная новая консоль способна запускать новейшие гоночные игры Forza с разрешением 4K со скоростью 60 кадров в секунду «с энергосбережением», намекая на огромный игровой потенциал.


Кевин Гэммилл (Kevin Gammill) объяснил некоторые мысли, которые были направлены на совершенствование игрового процесса 4K:

Для меня [4K] означает очень специфический набор вещей. Это гораздо больше, чем доставка восьми миллионов (плюс) пикселей на экран во время игры.

Речь идет о поставке этих пикселей в 4K, так что они выглядят великолепно. Речь идет о доставке этих пикселей с HDR и высокой цветовой гаммой точности. Речь идет о доставке этих пикселей без потери частоты кадров по сравнению с версией 1080p (этой игры) - это для нас очень важно. Пространственный звук также добавляет впечатления от погружения: чтобы по-настоящему приземлить этот игровой процесс, это не просто то, что вы видите, а то, что вы слышите.


Scorpio также сможет значительно повысить производительность всех игр, разработанных для Xbox One и Xbox 360, значительно улучшив визуальное качество, не требуя от разработчиков настройки своих игр, чтобы воспользоваться преимуществами этих улучшений.

Узнать больше можно здесь.
Илья Источник:
eurogamer.net
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105