Project Scorpio поддерживает FreeSync 2 и HDMI 2.1 для плавного геймплея

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 11-04-2017, 23:50
  • Просмотров: 5 594

Консоль Project Scorpio получит 6 терафлопс вычислительной мощности благодаря процессору с восемью ядрами x86, графическому процессору с 40 вычислительными блоками и 12 Гб памяти GDDR.

Project Scorpio станет самой мощной игровой консолью на рынке, когда она выйдет в этом году, но есть еще одна деталь, которая еще не была раскрыта, а именно то, как оборудование будет взаимодействовать с дисплеями: сегодня, портал Eurogamer заявил, что Project Scorpio будет поддерживать AMD Freesynс, а также HDMI 2.1, последнюю версию аудио / видеоинтерфейса, которая будет утверждена во втором квартале 2017 года.

Эти новые детали демонстрируют перспективный подход Microsoft к использованию оборудования Project Scorpio. Адаптивные технологии синхронизации, такие как Nvidia G-Sync или AMD Freesync, позволяют графическому процессору контролировать частоту обновления экрана, что уменьшает разрыв экрана и обеспечивает плавный игровой процесс.

«Microsoft, фактически, реализовала стандарт FreeSync 2, что означает совместимость с HDR и полную поддержку всего диапазона возможной частоты кадров».
Согласно докладу, поддержка Freesync 2 в Project Scorpio принесет пользу всем игрокам Xbox:



Мы можем сказать, что адаптивная поддержка синхронизации Scorpio вызывается на системном уровне - разработчику не нужно беспокоиться об этом (хотя они могут позволить более высокие ограничения частоты кадров для пользователей VRR, если это накладные расходы). И вдобавок ко всему, она работает по всему контенту Xbox, который запускается на новой консоли – тайтлы Xbox 360 back-compat и игры Xbox One.


Конечно, придется использовать Project Scorpio с телевизором, который поддерживает Freesync 2 через HDMI 2.1, чтобы увидеть эти преимущества. Пока неясно, смогут ли производители телевизоров быстро адоптировать новую спецификацию HDMI, а также технологию адаптивного обновления AMD, но Microsoft может быть первой в этом направлении.

Узнать все подробности можно тут.
Илья Источник:
eurogamer.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105