Новые функции для Xbox Clubs станут переломным моментом для разработчиков и игроков

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 18-05-2017, 17:40
  • Просмотров: 6 424

Частные документы для разработчиков и партнеров Xbox позволили заглянуть в будущее Xbox Clubs, в которое входит доступ к сторонним API (о чем уже сообщалось ранее, но теперь это подтверждается!) и некоторые другие новые функции.

Статистика

Microsoft рекламировала клубы, которыми уже пользуются 5 миллионов активных пользователей в 33000 активных групп, основанных на всевозможных темах. Microsoft подчеркнула, что клубы создаются не только для игр, но и по темам, включая LGBT и Anime.


Microsoft проанализировала данные за два месяца из разных групп пользователей, использующих клуб и не входящих в клуб Xbox Live, и обнаружила, что пользователи, которые присоединились к клубам, больше отправляли сообщений, больше имели друзей и подключений к Live, чем другая часть пользователей. Использование клубов повышает активность Xbox Live на 40% на игрока в среднем, что, в свою очередь, приводит к увеличению расходов на Xbox Live.

In-Game Clubs

Разработчики смогут использовать API-интерфейс Xbox Live Club для создания клановой инфраструктуры в играх. Идея состоит в том, чтобы дать игрокам возможность оставаться включенными в мобильных приложениях и в Интернете, даже если они находятся вне их консолей или ПК. Это будет означать, что в любое время и в любом месте можно будет управлять запланированными датами, приглашениями и вечеринками.


Используя пример Minecraft Realms, Microsoft предоставит разработчикам возможность устанавливать выделенные серверы в свои игры в качестве клубов на Xbox Live, позволяя этим сообществам оставаться на связи все время.

Разработчики также смогут добавить глубокие ссылки на свои игровые клубы. Например, будет кнопка, чтобы перейти прямо в Minecraft со страницы Realm, посвященной клубу, чтобы быстро и просто присоединиться к своим друзьям.

Илья Источник:
windowscentral.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105