Microsoft не планирует обсуждать Xbox VR на E3 2017

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 7-06-2017, 01:41
  • Просмотров: 3 989

Алекс Кипман заявил, что компания сосредоточена на Windows Mixed Reality. «Наша основная задача - сделать наш опыт смешанной реальности успешным на ПК с Windows 10», - сказал он. «Мы считаем, что сейчас ПК с ОС Windows является лучшей платформой для смешанной реальности, так как ее открытая экосистема и огромная база предлагают наилучшую возможность для разработчиков, и Windows предлагает наиболее широкий выбор для потребителей».

В этом году, несколько партнеров Microsoft – включая Acer, HP, ASUS, Dell, Lenovo и 3Glasses – выпустят гарнитуры на базе Windows, которые работают при привязке к ПК с Windows 10. Эти гарнитуры будут поддерживать широкий спектр опыта, созданный разработчиками, а Xbox VR, очевидно, будет больше ориентироваться на игры. Примечательно, что Кипман намекнул на то, что пользователи могут ожидать от виртуальной реальности Xbox, добавив:

Windows является родиной самых разных технологий, и мы считаем, что это будет иметь место и для смешанной реальности. Учитывая те усилия, которые мы предпринимаем на Windows для смешанной реальности, и наше убеждение, что VR-консоль должна быть беспроводной, мы сосредоточены на разработке смешанной реальности для ПК, а не на консоли.


Комментарии Кипмана предполагают, что Microsoft будет фокусироваться на беспроводных гарнитурах для VR на своих консолях Xbox – не только по сравнению с привязанными моделями, которые будут запускаться для ПК с Windows 10, но и против конкурентов, таких как PlayStation VR.
Илья Источник:
polygon.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105