Microsoft разблокирует дополнительный гигабайт ОЗУ для игр на Project Scorpio

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 9-06-2017, 00:17
  • Просмотров: 6 528

Майк Ибарра заявил, что Microsoft даст разработчикам доступ к дополнительному гигабайту оперативной памяти для игр на Project Scorpio, доводя общий объём до 9 Гб.



Напомню, что консоль Project Scorpio должна получить 12 Гб GDDR5-памяти на борту. До этого заявления, Microsoft заявила, что игры будут иметь доступ к 8 Гб оперативной памяти, а остальные 4 Гб должны были пойти на другие системные задачи и Dashboard. Теперь, игры будут иметь возможность использовать до 9 Гб оперативной памяти, оставляя 3 Гб для других задач.

Игры, которые воспользуются дополнительной оперативной памятью, должны получить чуть больший запас, чтобы выдать дополнительную производительность. Если игры не используют все 9 ГБ ОЗУ, то остальная часть памяти будет использоваться в качестве кэша, чтобы улучшить скорость загрузки.
Илья Источник:
twitter.com/XboxQwik
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
CCCP1982
Посетитель | 9 июня 2017 16:46
  • 0
16:25
Мне вот интересно три вопроса для даунов думают что XBOX Scorpio хороший выбор для игр)) :
первый вопрос : для чего консоль Scorpio ? если есть ПК !
второй вопрос : во что можно поиграть кроме Хейло ! если есть ПК !
третий вопрос : консолька всегда мотивировала к покупки эксклюзивных игр (долго думать не надо , пример PS3-PS4 ) , а сейчас на данном моменте их попросту нет на XBOX ONE ! кроме Хейло! смысл брать и тратить деньги на нее !, проще купить ПК и стоимость игр на ПК на порядок дешевле чем на консоли от Майкрософт !

P.S провальная Майкросовская политика и ее консоль Scorpio , вы хоть 16 гиг добавите и 8-12 гигаф от этого не чего не измениться ! игры игры эксклюзивные , вот главный козырь в игровой индустрии! , а продавать на право и налево свои тайдлы ума нет ! Майкрософту надо учиться у Sony , как не продавать и не разбрасывать свои эксклюзивы ! Ах да напомню , Спенсор сказал что Майкрософт теперь никогда не будут создавать и выпускать эксклюзивные игры для ящика !

16:36 2017
у вас что там автоматом понижают дизлайком ? не успел написать, как сразу два похожих дизлайка ! причем те же два человека , больше писать не буду ! или это зависть ? похоже на это !

16:46 2017
3 и более человек не могут внятно аргументировать свою мысль! мне на дизлайки наплевать , что мне не наплевать, так это не согласии со мной без аргумента и факта )) , проще дизлайк поставить и точка аха ха.
Huang970gtx
Посетитель | 9 июня 2017 17:31
  • 0
>первый вопрос : для чего консоль Scorpio ? если есть ПК !

На пк игры лагают нет никакой плавности картинки и оптимизации, крякнутая винда и крякнутые игры дают бесконечный поток глюков. Даже с лицензионной виндой её нужно переустанавливать раз в месяц что бы уменьшить количество глюков и лагов от собранной телеметрии

>второй вопрос : во что можно поиграть кроме Хейло ! если есть ПК !

Микрософт давно заявляли что позиционируют свою консоль как мультимедиа центр, игры не нужны

> смысл брать и тратить деньги на нее !, проще купить ПК и стоимость игр на ПК на порядок дешевле чем на консоли от Майкрософт !

Вы хотите деньги сэкономить или получить удовольствие от пользования качественной техники?
CCCP1982
Посетитель | 9 июня 2017 19:54
  • 0
Huang970gtx

> На пк игры лагают нет никакой плавности картинки и оптимизации, крякнутая винда и крякнутые игры дают бесконечный поток глюков. Даже с лицензионной виндой её нужно переустанавливать раз в месяц что бы уменьшить количество глюков и лагов от собранной телеметрии

согласен , но все равно это не повод покупать консоль Scorpio ! если на пк то же самое и в Scorpio будет!

>Микрософт давно заявляли что позиционируют свою консоль как мультимедиа центр, игры не нужны

Не аргументировано! Что значит игры не нужны ? аха ха )) нужны и мультиплатформ и эксклюзивы , консоль побольше части этим и живет с эксклюзивными играми , это ее жизненная сила доминировать и отличаться от остальных игр мультиплатформенных , а фильмы это уже другой разговор так сказать не в приоритете на втором месте , согласен в одном то что удобнее и без боли установок и всякой шляпы без вирусов и т.д , но тогда смысл брать вообще Scorpio ? я так же куплю PS4 Pro с те меже мультиплатформенными играми и удобствами, плюс эксклюзивы и ПК пускай да же с неудобством , но и с конкретными плюшками фотошопить оцифровывать рендеровать видео создавать и т.д на ПК ! на Scorpio так нельзя это всего лишь консоль для запуска мультиплатформеных игр и просмотра фильмов и PS4 так может (а если вспомнить PS2 и PS3 , то именно сони была лидером и инициатором мультимедийных приблуд в виде просмотр фильмов и дисков ) это не новость ! )) или вам это в новинку? ))

>Вы хотите деньги сэкономить или получить удовольствие от пользования качественной техники?


Я могу запустить и на PS4 PS4 Pro такие же игры мультиплатформу что на ONE Scorpio с удовольствием и качественной техникой ! это не аргумент !
Да не кто не говорит что игры на ПК дешевые , вы посмотрите новые игры на ПК сколько они стоят от 1500 руб и выше , если брать дорогие тайдлы ! причем консоль умирает со временем и смысл тратить мультиплатформу на Scorpio когда через 5-7 лет она умрет , диск с игрой ты на новую Scorpio 2 не запустишь , а ПК всегда можно апрейд сделать игры всегда новые запустятся .
В эксклюзивных играх как например от Sony делают переиздание , но не все переиздают Sony , так как Sony понимают что у PS4 будет своя история с эксклюзивоми тайлами игр не войдет например на консоль PS5 (это показывает на примере PS3 , до сих пор игры от PS3 экслюзивы не вошедшие на PS4)
Rusyabrr
Посетитель | 9 июня 2017 20:48
  • 0
Цитата: Huang970gtx
>первый вопрос : для чего консоль Scorpio ? если есть ПК !

На пк игры лагают нет никакой плавности картинки и оптимизации, крякнутая винда и крякнутые игры дают бесконечный поток глюков. Даже с лицензионной виндой её нужно переустанавливать раз в месяц что бы уменьшить количество глюков и лагов от собранной телеметрии


Так нормаьные ПК себе купите и не будет ничего лагать и тормозить.Что касается переустановки виндоус раз в месяц то тоже бред.На моем древнем ноуте 2012 года почему то всё работает замечательно без переустановок
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 00:18
  • 0
Ну что же думаю последний вздох тем кто до сих пор с читает Scorpio игровой консоли см видосик .
3000 человек и 7 человек на форуме под дизлайками которые купят Scorpio аха а , я им сочувствую )) 49 000 человек против Scorpio !
https://www.youtube.com/watch?v=vZtXd0Vc_Qg
Huang970gtx
Посетитель | 10 июня 2017 02:21
  • 0
Цитата: Rusyabrr
Так нормаьные ПК себе купите и не будет ничего лагать и тормозить.Что касается переустановки виндоус раз в месяц то тоже бред.На моем древнем ноуте 2012 года почему то всё работает замечательно без переустановок


Если бы было всё так просто то никакой лох бы консоли не покупал.
FDen
Модератор | 10 июня 2017 07:19
  • 0
Цитата: Huang970gtx
Если бы было всё так просто то никакой лох бы консоли не покупал.
Всё правильно, платформу в большей степени выбирают из-за игр и эксклюзивов, которые игрокам нравятся.
Если учитывать мультиплатформу, то ещё в Европе и США может да, консоль выгоднее, т.к. никаких особых ценовых политик по отношению к ПК играм нет. Но вот в России чуть более выская цена комплектующих быстро окупается за счёт стоимости игр.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 14:34
  • 0
Цитата: Huang970gtx

Если бы было всё так просто то никакой лох бы консоли не покупал.

Типичный ответ в стиле "не чего не вижу не чего не слышу" ))) больше не чего тебе сказать ? это все что ты смог сказать? ))) , да покупай ты этот кусок мертвой недоконсоль и трать деньги на мультиплатформенные игры куча дисков и цифру , Sony 4 Pro хоть как то можно потом в будущем на авито продать , а майкрософский маркетинг Scorpio людям нафик не нужен , покупать урезаный ПК смысла нет и тратить на это деньги , и продать ты позже не сможешь, так как он нафик не кому не нужен!

Те кто в теме а их 50000 человек понимают и осознают что Scorpio провальный кусок урезаный типичный ПК . Лучше докупить действительно мощный ПК и плойку чем ПК и урезаный мультиплатформеную консоль Scorpio , я же дал видео вы смотрели хоть или специально не видите пруфы?.
Scorpio будет стоить не 29-31 тыс PS4 Pro ростест , а дороже я примерно предпологаю на 5-7 тыс дороже плюс монополия еще 5-7 тыс и вуаля Scorpio будет стоить примерно 37-42 а то и выше! )) , и что вы ? вы думаете геймер купит ее ради мультиплатформы ? блогиры купят им надо зарабатывать денежку , а простой геймер нет , он понимает зачем мне Scorpio , если нет на нем эксклюзивы причем нет мощных тайдлов !, зачем тратить деньги на пустую платформу ?! если я могу купить плойку и купить действительно крутые игры 2017 года эксклюзивы GT SPORT GW4 ДЕТРОЙД ОДНИ ИЗ НАС 2 и т.д !!! , понимая что эти игры никогда не портирует Sony никогда !! да их потом в коллекцию можно собирать вот я о чем , а вы все комфорт фильмы аха ха, ну у Sony то же есть и что это главное ? ! ну да как приблуда пускай не кто не спорит.
Huang970gtx
Посетитель | 10 июня 2017 16:21
  • 0
Цитата: CCCP1982
Цитата: Huang970gtx

Если бы было всё так просто то никакой лох бы консоли не покупал.

Типичный ответ в стиле "не ч



Типичные оправдания нищего. Люди будут покупать. А вы в своем совке только обсирать умеете, коммунисты. Своего ничего придумать не можете, сидите через американский интернет и американскую операционную систему и говорите какая консоль говно, при этом ни одного аргумента кроме вопроса денег.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 17:25
  • 0
Цитата: Huang970gtx
сидите через американский интернет и американскую операционную систему и говорите какая консоль говно, при этом ни одного аргумента кроме вопроса денег.

Ну это вызов нам )) те кто сидит на интернете и ОС! Причем тут нищий ? я в достатке у меня все есть ))
Каждая страна разрабатывает свое ! причем ОС мы не могли придумать , а вот в США купившие мозги того времени и упад нашей страны и развала типичный ответ глуповатова клоуна! Почти все разработки советских умов ! Мы можем и делаем , только из говна немного выходим , а тебе надо сразу и сейчас !!!? иш быстрый нашелся )))
Сколько развала было забыл? , а сколько Ельцен за копейки продал и развалил!? немного что то сделал , но это маленький процент ! Сейчас за 17 лет много изменилось и измениться , я думаю да же США которые покупают нашу технологию космос и т.д сами не могут создать двигатель ракеты закупая российские РД ! какая Луна ? , какие великие победы вокруг Луны !? , а MMX , SSE который ты используешь и до сих пор использует эту технологию !, не зря INTEL в честь создателя Владимира Пентковский прозвали процессоры Pentium ! , корни из русского инженера работающий в Америке! , так что учи историю , много я могу рассказать о интернете кстати русские корни то же есть , приложили так же усилии.
P.S
Я не говорил в цитатах говно Scorpio , а лишь констатирую факты и похоже я правду рублю , а тебе не нравиться мои пруфы и факты , ну живи с этим дальше )) , только не надо о коммунистов и о том что мы русские не умеем сами думать и русофобить тут!, я родился в советском союзе и ник определяет что родился в 1982 году ! а говорить коммунист и т.д ну это бред и смех наводит !))
Читай больше книг и историю , больше пользы получишь , не желе квакать тут и пустазвонить.
HorsyNox
Посетитель | 10 июня 2017 17:53
  • 0
Тред не читал, потому что тут что-то в стиле того сумасшедшего макофила, но зацепился взглядом за последний пост и не могу пройти мимо.

я думаю да же США которые покупают нашу технологию космос и т.д сами не могут создать двигатель ракеты закупая российские! какая Луна какие великие победы вокруг Луны !?

Тото смотрю спейсх ущербная компания, которая тонет под крутизной российских ракет. Мерлинов не существует, и соколы не летают, и драконы грузы не возят, и коммерчески используемых возвращаемых ступеней у них нет, и стоимость запуска у них не выгодная, да и почти три десятка запусков в год они не делают. Куда им до роскосмоса, конечно.

И вот не надо пожалуйста причислять заслуги крутых инженеров к заслугам страны, которая собственных инженеров не уважает.

Цитата: CCCP1982
Читай больше книг и историю , больше пользы получишь , не желе квакать тут и пустазвонить.

Шото, судя по твоей писанине, ты, товарищ, какие-то неправильные книги читал, если вообще читал. Учебник русского языка советую ваще. Не желе.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 18:09
  • 0
Цитата: HorsyNox
Шото, судя по твоей писанине, ты, товарищ, какие-то неправильные книги читал, если вообще читал. Учебник русского языка советую ваще. Не желе.

Читать , не значит не делать ошибки , и потом , что за мода у вас , в грязном белье ошибки искать ? точку зрение донес !? свободен , ищи у других , если тебе нравиться грязное белье надевать))

Цитата: HorsyNox
Шото


Ты для начало "ШОТО" напиши нормально или переведи с хохлянского на русский ))

Цитата: HorsyNox
Учебник русского языка советую ваще

Может : Советую учебник русского языка ! слово "ваще" нет в русском словаре !
HorsyNox
Посетитель | 10 июня 2017 18:10
  • 0
Ну хотя бы то, что читая книги, человек постепенно хоть немного начинает замечать, где он не прав и где делает ошибки (в том числе при письме). В твоих постах я этого эффекта не вижу вообще. То есть, велика вероятность, что более-менее вменяемую литературу ты даже в руках не держал.

Цитата: CCCP1982
Ты для начало "ШОТО" напиши нормально или переведи с хохлянского на русский ))

Это с инторнетского. В хохлянском такого слова нет. Моя основная придирка не к стилю написания была, если что.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 18:15
  • 0
Цитата: HorsyNox
То есть, велика вероятность, что более-менее вменяемую литературу ты даже в руках не держал.

А ты я смотрю свечку держал ?)) , завязывай , и не делай глупые ошибки с постановкой речи.
Ну слово "ШОТО" часто хохлы употребляют , я и сказал тебе .
HorsyNox
Посетитель | 10 июня 2017 18:17
  • 1
Ты мне не про свечки, а про двигатели расскажи лучше.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 18:24
  • 0
Цитата: HorsyNox
Ты мне не про свечки, а про двигатели расскажи лучше.

Заплати деньги , расскажу , сам понимаешь за бесплатно и в туалет не сходишь.

Цитата: HorsyNox
Ты мне не про свечки, а про двигатели расскажи лучше.

опять , плохо с постановкой речи)))
HorsyNox
Посетитель | 10 июня 2017 18:24
  • 1
Ох, маня, ладно. Хоть бы за слова свои отвечал. А то лишь бы потоком сознания ляпнуть.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 18:31
  • 0
Цитата: HorsyNox
Ох, маня, ладно. Хоть бы за слова свои отвечал. А то лишь бы потоком сознания ляпнуть.

Ну.. я дал понять , или деньги или ютуб ! )) , сразу не допер ? )) , на вот даю пруфы тебе ленивому ))

https://www.youtube.com/watch?v=0h2HbczuBbw
Huang970gtx
Посетитель | 10 июня 2017 18:41
  • 0
Цитата: CCCP1982
только не надо о коммунистов и о том что мы русские не умеем сами думать и русофобить тут!, я родился в советском союзе


Ну и что ты умеешь? Гавном метать в камментах, через американскую сеть интернет? Вот при Сталине такого не было.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 18:48
  • 0
Цитата: Huang970gtx
Ну и что ты умеешь? Гавном метать в камментах, через американскую сеть интернет? Вот при Сталине такого не было.

Что за дешевые ответы в цитатах ?, да помолчал бы уже , тошно читать, твои дешевые высказывания!
Факт и аргумент в виде , как мультимедийный центр и качественная техника у Scorpio не убедительно, и нет конкретики в словах!
Huang970gtx
Посетитель | 10 июня 2017 18:51
  • 0
Цитата: CCCP1982
да помолчал бы уже , тошно читать, твои дешевые высказывания!


У тебя запятые не правильно расставлены. Ты не школьник случайно? Не верю что советский гражданин 82 года может так писать.
CCCP1982
Посетитель | 10 июня 2017 18:56
  • 0
Цитата: Huang970gtx
Не верю что советский гражданин 82 года может так писать.

Не советский , а российский гражданин , если ты обращаешься сейчас и сегодня в 2017 года ! 26 лет мы в составе Российской Федерации в демократической стране . Читай книги дядя ))
Wusa
Модератор | 12 июня 2017 01:40
  • 1
Пекари скачивают взломанные игры на халяву, а сонсольщики вынуждены переплачивать двойную цену, либо вертеться с общими аккаунтами, либо колдовать со всякими кобрами. Зелёной коробке больше повезло (так как якобы можно играть в пиратский сингл без Сети), но беда в том, что все достойные эксклюзивы выходят на PS4, которую от жадности лечить пока не научились.
FDen
Модератор | 12 июня 2017 11:03
  • 1
Вот чего я точно не мог себе представить, так это то, что в версусе ПК vs Консоль последнюю будет представлять только Xbox One, практически не вспоминая про PS4 (Pro) с его эксклюзивами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103