Microsoft не представит смарт-браслет Band с 10 датчиками?

  • Категория: Band
  • Дата: 26-07-2015, 16:53
  • Просмотров: 11 423
Microsoft не представит смарт-браслет Band с 10 датчиками?


Авторитетный западный интернет-ресурс сообщает, что корпорация останавливает производство своего смарт-браслета Band, позволяющего контролироваться общие показатели организма: это количество сожженных калорий, частота сердцебиения и уровень стресса.

Итак, что же представляет собой этот браслет? Во-первых, данное устройство сочетает в себе функции фитнес-браслета и смарт-часов. Band был анонсирован в конце прошлого года, и стоит признать, он действительно успешен. Данное устройство совместимо со смартфонами на Windows Phone, iOS и Android. Но, несмотря на критику многих тематических ресурсов, которые указывают на имеющиеся недоработки, Band может похвастаться 10 встроенными датчиками, это: GPS, трёхосный акселерометр/гироскоп, датчик определения влажности воздуха, датчики температуры кожи, ультрафиолетового излучения, освещения, емкостный датчик, датчик на гальваническую реакцию кожи и сердечного ритма.

На сегодняшний день, нет никаких официальных новостей касательно новой версии смарт-часов Band. Но в недавнем докладе корпорации промелькнула информация, указывающая на скорое решение этого вопроса. По слухам, устройство уже проходит тестирование у разработчиков различных американских и европейских компаний. Предстоящий Band 2 будет сочетать в себе все основные преимущества оригинальной версии, и как приятный бонус – функции дополнятся.



Вообще известно, что смарт-браслет Microsoft помогает не только контролировать калории, пройденное расстояние и считать шаги. Но и даже может отслеживать перемещение владельца, учитывая при этом такие параметры, как скорость, расстояние. Пользователь может также следить за своим уровнем потоотделения, расходом энергии, измерять температуру тела и даже вести учет времени сна. Презентация данного устройства состоится в конце этого года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105