Microsoft приобретает Activision Blizzard за $68.7 млрд

  • Категория: Игры
  • Дата: 19-01-2022, 16:29
  • Просмотров: 1 824

В последнее время Activision Blizzard попала в неприятную ситуацию из-за обвинений в неправомерных действиях на рабочем месте, женоненавистнической культуры и многого другого. Против издателя было возбуждено несколько судебных исков, и в самых последних отчетах даже указывается, что почти 40 сотрудников покинули компанию с июля 2021 года, а генеральный директор Бобби Котик не предпринял решительных действий.

Вчера, к большому удивлению, Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за $68.7 млрд долларов, при этом каждая акция оценивается в $95. Пока сделка не будет завершена, Microsoft и Activision будут продолжать работать отдельно. Однако, как только сделка будет заключена, Activision будет отчитываться непосредственно перед Microsoft, а точнее перед Филом Спенсером.

С приобретением Activision и ее 10000 сотрудников в различных студиях Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире с точки зрения доходов. Софтверный гигант поглотит всю интеллектуальную собственность Activision, включая Call of Duty, Candy Crush, Overwatch, Diablo и Warcraft. Глава Xbox Фил Спенсер сказал о сделке следующее:

Игроки во всем мире любят игры Activision Blizzard, и мы верим, что у творческих команд впереди все самое лучшее. Вместе мы построим будущее, в котором люди смогут играть в те игры, в которые они хотят, практически в любом месте.


Между тем, генеральный директор Activision Бобби Котик сделал следующее заявление:

более чем 30 лет наши невероятно талантливые команды создали одни из самых успешных игр. Сочетание талантов мирового класса Activision Blizzard и выдающихся франшиз с технологиями Microsoft, распространением, доступом к талантам, амбициозным видением и общей приверженностью играм и инклюзивности поможет обеспечить наш дальнейший успех в отрасли, которая становится все более конкурентной.


Хотя сделка была одобрена советами директоров обеих компаний, она должна будет пройти одобрение регулирующих органов и акционеров, что важно, учитывая характер сделки, ее стоимость и потенциальные антимонопольные опасения. Это должно произойти в конце 2023 финансового года.

Будет интересно посмотреть, как покупка изменит игровой ландшафт, если она будет одобрена. После того, как Microsoft приобрела ZeniMax Media еще в сентябре 2020 года, было подтверждено, было подтверждено, что PlayStation лишится будущих игр, издаваемых компанией. Еще неизвестно, будет ли эта стратегия применима и к последней сделке. На данный момент Microsoft лишь смутно отметила, что «играми Activision Blizzard пользуются на различных платформах, и мы планируем продолжать поддерживать эти сообщества в дальнейшем».

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105