Как выбрать чехол на смартфон: основные критерии

  • Категория: Железо
  • Дата: 19-11-2020, 14:52
  • Просмотров: 4 329

Современные смартфоны стоят достаточно дорого. Поэтому каждый владелец задается вопросом о том, как обезопасить свой гаджет. Самый эффективный метод – это купить защитный чехол по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-iphone-12-mini/. А о том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье. 


Материал 


Современные производители аксессуаров для смартфонов используют инновационные материалы, которые обеспечивают высокий уровень защиты. Силикон – это наиболее популярный материал для производства чехлов. Он легкий, имеет приятную текстуру, легко очищается от загрязнений. Аксессуары из него отличаются многообразием дизайна и цветовых решений. 


Купить чехол на Xiaomi Redmi Note 7 также можно из кожи. Этот материал может быть как натуральным, так и синтетическим. Конечно, первый вариант является более предпочтительным. Натуральная кожа прочная, приятная на ощупь, эластичная, износостойкая. Чехол из нее прослужит на протяжении длительного периода времени, а еще он имеет презентабельный внешний вид. Синтетическая кожа несколько уступает в качестве натуральной. Но при этом она имеет более низкую стоимость. 


Надежными и практичными в эксплуатации являются пластиковые чехлы. Они, ко всему прочему, не увеличивают размеры гаджета, поэтому пользоваться смартфоном удобно. 


Некоторые производители выпускают аксессуары из эксклюзивных материалов. К ним относятся металл, ткань, дерево. Их защитные функции остаются на низком уровне, зато они имеют оригинальный дизайн.


Форма 


Конфигурация защитных чехлов может быть самая разнообразная. Наибольшую популярность приобрели так называемые накладки. Они одеваются на заднюю панель смартфона, а также закрывают его боковые грани. Спрос на такие чехлы обусловлен тем, что они имеют стильный и современный дизайн, поэтому служат не только для защиты, но и для украшения смартфона. 


Высокую степень защиты обеспечивают чехлы в виде книжки. В их конструкции предусмотрена крышка, которая откидывается в сторону. Поэтому они закрывают гаджет абсолютно со всех сторон. Лучше всего покупать чехол, на крышке которого предусмотрено прозрачное окошко. Благодаря ему удобно будет смотреть время, дату, входящие вызовы, поступающие сообщения и уведомления. 


Существует также флип-чехол. Он по своей конструкции похож на книжку. Вот только его крышка откидывается не в сторону, а вверх. Многие пользователи уверены, что такая конфигурация более удобная и практичная в использовании. 


Наименьшую степень защиты обеспечивает чехол-бампер. Он закрывает только боковые грани смартфона. При этом задняя панель и экран остаются незащищенными от воздействия неблагоприятных факторов. Поэтому дополнительным такому аксессуару рекомендуется купить стекло. 

Bot
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105