ASUS собирается выпустить гибрид с двумя операционками «на борту»

  • Категория: Железо
  • Дата: 10-12-2013, 00:32
  • Просмотров: 9 869
ASUS собирается выпустить гибрид с двумя операционками «на борту»

В сети появилась информация о том, что известный производитель компьютерной техники ASUS собирается выпустить гибридный ультрабук, а точнее, сразу три модели: R82T, L82T и M82T. Самое интересное в данных девайсах то, что они будут работать сразу же на двух операционных системах, на: Windows 8.1 и Android.

Сообщается, что эти устройства поступят в продажу сразу в двух вариантах: с 32 и 64 Гигабайтами встроенной памяти, а так же, весьма внушительным аккумулятором, емкость которого составляет 3 910 мАч. Увы, но, пока что это вся информация по данным устройствам.

Идея выпустить устройство, которое будет работать на двух OS - не нова. Не так давно южно-корейский гигант Samsung собирался выпустить гибрид планшета и ноутбука – ATIV Q, на котором бы «жили по соседству» 2 операционные системы – Windows 8 и Android. Разработчики этого гибрида «наградили» его весьма впечатляющей 13,3-дюймовой матрицей, разрешение которой составляло 3200х1800px. Но, к сожалению, что-то пошло не так как хотелось руководству компанию Samsung и данный девайс так и не появился на прилавках магазинов. А вся имеющаяся информация об этом гибриде была удалена с официального сайта производителя.

В принципе, идея создания устройства работающего под управлением сразу двух популярных операционных систем: Windows 8 и Android – понятна. Так как, владельцы такого девайса сможет самостоятельно выбрать какие приложения и игрушки он захочет установить. А в том случае, если в Windows 8 нет нужного приложения – его всегда можно будет поискать на Android. Если же пользователю не нравится интерфейс приложения на Android – он всегда может найти аналогичное приложение для Windows. К тому же, стоит учесть тот факт, что далеко не у всех пользователей есть деньги на приобретение какого-то софта или же, игры на Windows. Поэтому, можно поискать то же приложение только на Android и чаще всего оно, немного дешевле или же, его можно скачать абсолютно бесплатно.

Возможно, компании ASUS все-таки удастся воплотить все те планы, которые были у Samsung. Однако, не стоит забывать и о том, что выпустив такое устройство, производитель может вступить в конфликт с конкурирующими между собой поставщиками OS: Google и MS.

А как вы думаете, будут ли популярны подобные устройства? Вы бы купили такой планшетобук?
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Uncontested0
Посетитель | 10 декабря 2013 20:04
  • 0
В принципе, это хороший вариант того, что надо было ставить полноценный эмулятор Android на Windows.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105