Lenovo ideapad MIIX 300 - доступный Windows-планшет из Китая

  • Категория: Железо
  • Дата: 2-03-2015, 20:43
  • Просмотров: 8 975
Lenovo ideapad MIIX 300 - доступный Windows-планшет из Китая

На MWC многие известные бренды представляют свою новую продукцию, не исключением является и компания Lenovo, которая в свою очередь отлично зарекомендовала себя как в сфере производства ноутбуков, планшетов и смартфонов. Но сейчас речь пойдет про Windows-планшет.

Lenovo ideapad MIIX 300 - доступный Windows-планшет из Китая

Отличная новость для всех тех, кто предпочитает планшеты на базе Windows. Ведь китайский производитель представил новый планшет – Lenovo ideapad MIIX 300. Это малогабаритный планшет, который оснащен 8-дюймовым экраном. Он будет отлично знаком всем пользователям Windows 8.1, ведь именно на этой версии ОС работает данный аппарат. Традиционно, как и во всех Windows-планшетах, в этом «из коробки» установлен пакет приложений Microsoft Office 365 (с бесплатной подпиской на 1 год). Похоже на то, что компания Lenovo в очередной раз хочет показать и доказать, что даже компактные устройства могут быть производительными, удобными и полезными в повседневной жизни.

Lenovo ideapad MIIX 300 - доступный Windows-планшет из Китая

Широкоформатный IPS-экран высокого разрешения HD WUXGA превращает данный девайс в идеальную мобильную платформу, которая в свою очередь отменно подходит для выполнения повседневных стандартных рабочих задач. Отправляйте и просматривайте почту, проводите и участвуйте в видео-конференциях и, конечно же, взаимодействуйте с различным цифровым контентом. Кроме этого он хорошо подойдет для отдыха и развлечений. К примеру, для просмотра фильмов и другого видео в режиме on-line. Не забываем и про игрушки, которые позволяют нам скоротать время.

Lenovo ideapad MIIX 300 - доступный Windows-планшет из Китая

Lenovo ideapad MIIX 300 построен на базе 4-ядерного процессора Intel Atom, встроенный накопитель eMMC объемом до 64 Гигабайт даст возможность своему владельцу хранить различные файлы и данные непосредственно на планшете. Естественно, присутствует слот для microSD-карты. По заявлению производитель он сможет проработать до 7 часов. Объем оперативной памяти составляет 2 Гигабайта. Похоже на то, что данный планшет будет доступен лишь в одном цвете, его корпус будет выполнен в серебристом цвете. Сообщается, что новинка поступит в продажу в июле, продаваться планшет будет по цене 149 долларов США. Но по традиции в наших регионах он будет стоить несколько дороже.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105