Элегантный китаец Cube U1 Cloud – ноутбук с двумя ОС

  • Категория: Железо
  • Дата: 23-12-2015, 16:19
  • Просмотров: 74 823
Элегантный китаец Cube U1 Cloud – ноутбук с двумя ОС

Если посмотреть на устройства, которые делают китайские производители то можно заметить, что с каждым днём появляется всё больше и больше устройств с двумя операционными системами «на борту». По крайней мере, такая тенденция наблюдается в сегменте планшетных компьютеров и ноутбуков. Хотя, что-то мне подсказывает, что в скором времени мы с вами увидим немало и новых смартфонов на двух ОС.

Так вот, китайская компания Cube решила подхватить эту «фишку», анонсировав ноутбук Cube U1 Cloud. Обладатель этой новинки сможет в любое время переключаться между двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS. Кстати, если о «Десятке» нам всё известно, то вторая была разработана на основе Android. Разработчиками является компания Jide, основанная выходцами из Google.

Элегантный китаец Cube U1 Cloud – ноутбук с двумя ОС

Китайцы решили оснастить новый ноутбук 14.1-дюймовым экраном, при этом его разрешение составляет 1366x768 точек. В качестве процессора используется энергоэффективный Intel Atom Z3735F Bay Trail. Объём оперативной памяти ограничился 2 Гигабайтами, встроенной памяти не много – 32 Гигабайта, однако имеется слот для карты памяти. Питается устройство от аккумулятора, ёмкость которого составляет 10 000 мАч. В «хозяйстве» у ноутбука имеется: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, а также HDMI-разъём. Кроме того, ноутбук оснащён двумя простенькими камерами: фронтальная – 0.3 МП, задняя – 2 МП.

Что касается второй операционной системы. Как уже было сказано выше, в качестве второй ОС используется Remix OS 2.0. Следует отметить, что Remix OS – является довольно-таки сильно переработанной версией Android. Кроме того, она хорошо оптимизирована для работы с несколькими приложениями одновременно. Хотя, честно говоря, я не думаю, что она будет пользоваться большой популярностью среди обладателей Cube U1 Cloud. По крайней мере, таково моё личное мнение.

Элегантный китаец Cube U1 Cloud – ноутбук с двумя ОС

К сожалению, дата выхода Cube U1 Cloud, а также его цена – не сообщается. Однако, учитывая характеристики ноутбука, а также изучив каталог производителя я пришёл к выводу, что новинка поступит в продажу с ценником в районе $250. Cube U1 Cloud – это отличное решение для тех, кому нужен небольшой ноутбук за разумную цену.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103