Cortana в браузере Spartan

  • Категория: Internet Explorer
  • Дата: 20-03-2015, 02:03
  • Просмотров: 8 279
Cortana в браузере Spartan

Microsoft работает над новым веб-браузер под названием Spartan. И это не имя самого обозревателя, а всего лишь его кодовое имя, которое используется во время его разработки. Он будет поставляться только с Windows 10 и включать в себя с голосовым помощником.

Сначала кажется, что его присутствие в браузере немного странновато, но потом эта функциональная часть становится чуть ли не ключевой. Cortana может работать в фоновом режиме и всячески помогать при работе в браузере.

Cortana в браузере Spartan

Можно привести такой пример: если вы читаете статью и нашли слово, которое вы не понимаете или прочее, то вы сможете щелкнуть правой кнопкой мыши на слове и Cortana отобразит соответствующую информацию в боковой панели. Анимация открытия контекстной панели очень похожа на присутствующий до этого Charm bar.

Помощник использует контекст страницы, чтобы лучше цель поиска. Таким образом, если вы нажмете на Вашингтон, читая о президенте США, он вам покажет информацию Джордже Вашингтоне, а не о штате Вашингтон.

Cortana в браузере Spartan

Если вы откройте сайт ресторана или розничной торговли, то Cortana будет вам сигнализировать прямо в адресной строке о том, что у неё есть полезная информация для вас. В этом случае, она покажет часы работы, меню, отзывы, карту и даже фотографии. Все эти данные всплывают в правой части браузера после нажатия на неё. Также можно просматривать содержимое, не покидая самой страницы.

Cortana в браузере Spartan

Также ассистент может выполнять запросы в режиме реального времени. Например, если вы хотите знать погоду на улице, просто введите «Погода» в адресной строке и ответ отобразится сразу же.

Cortana в браузере Spartan

И сюрприз: если браузер перестал работать, то после его восстановления он откроет последнюю вкладку.

При включённом Режиме чтения отображается синий значок, который расположен на панели справа от адресной строки. Если щёлкнуть на него, то будет виден только сам текст страницы.

Cortana в браузере Spartan
Илья Источник:
neowin.net
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
max_im_ka
VIP | 20 марта 2015 20:06
  • 0
Так так, раз так дофига инфы про "spartan" и microsoft пообещали быстрее выпускать сборки = мы его увидим уже в апреле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103