Microsoft представила HoloLens 2

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 24-02-2019, 23:09
  • Просмотров: 2 295

Компания Microsoft анонсировала HoloLens 2 на Mobile World Congress 2019.

Как уже сообщалось ранее, HoloLens 2 получила процессор Snapdragon 850, но, что удивительно, он не включает 4G LTE. Microsoft выбрала версию ARM64, в которой нет сотового модема. Кроме того, она имеет новый Holographic Processing Unit (HPU) с сопроцессором AI.

Вот почему компания не стала использовать платформу Qualcomm Snapdragon XR1, которая создана для смешанной реальности. Microsoft нуждается только в CPU и GPU от чипсета, поскольку компоненты смешанной реальности изготавливаются самой компанией.


Используемые датчики time-of-flight (TOF) аналогичны Azure Kinect, который был анонсирован на Build 2018.

Microsoft проработала три вещи для гарнитуры HoloLens 2. Во-первых, компания хотела уменьшить время пробуждения устройства. Это то, что происходит от чипсета ARM64. Snapdragon 850 использует архитектуру big.LITTLE, а это означает, что он имеет мощные ядра для задач, которые требуют их, и более эффективные ядра, которые потребляют очень мало энергии, когда это возможно. Когда устройство спит, оно может мгновенно проснуться, потому что оно может выполнять эти фоновые задачи без отключения питания.

Другой целью было сделать устройство более комфортным. Как вы можете видеть на изображениях, гарнитура стала меньше и легче первого поколения. Передняя часть гарнитуры сделана из углеродного волокна, чтобы она была легче.


Все это делается при улучшении батареи. Snapdragon 850 намного более энергоэффективен, чем Intel Atom, который был в первом поколении гарнитуры. В сочетании с Windows Core OS, которая отбрасывает устаревшие компоненты Windows 10, она должна работать намного лучше предыдущего поколения.

Заключительным аспектом стала работа над погружением. Вероятно, самой большой проблемой HoloLens был ограниченный обзор, так что особого погружения не было. Естественно, обзор являлся одним из самых важных улучшений. Microsoft заявила, что обзор стал в два раза больше, чем раньше, при этом есть поддержка 47 пикселей на градус обзора, используя два 2K-дисплея.



К сожалению, HoloLens 2 является бизнес-устройством. Оно серьёзно ориентировано на Dynamics 365 и соответствующие приложения. Это не значит, что потребительская модель гарнитуры не будет представлена в определённый момент.



Microsoft также представила HoloLens Customization Program, понимая, что разные компании могут иметь различные потребности с точки зрения дизайна. Trimble разработала дизайн каски с помощью HoloLens 2.

HoloLens 2 можно предзаказать за $3500, что дешевле оригинальной коммерческой единицы, которая стоит $5000.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105