Microsoft анонсировала обновлённый дизайн OneDrive для iOS

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 18-07-2019, 03:49
  • Просмотров: 2 063

Компания Microsoft объявила о серьезном изменении дизайна мобильных приложений OneDrive, начиная с OneDrive для iOS. Компания утверждает, что обновленный дизайн соответствует остальному набору приложений Office 365 для разных платформ. Редизайн является частью обновления системы Fluent Design, которое приложение получало благодаря новым иконкам и обновленному веб-интерфейсу.

Теперь приложение получает новый заголовок, который похож на то, что присутствует в приложении Outlook, с окном поиска, расположенным в центре. Общая иконография и цветовая палитра были обновлены, чтобы упростить использование и улучшить «разборчивость и контрастность». «Лист команд», меню, доступ к которому осуществляется нажатием на иконку с многоточием («…»), также содержит обновления, которые включают «более мягкий» вид. В целом, изменения внешнего вида улучшат UX и согласованность с другими приложениями Office.

В улучшенном представлении «Последние» теперь отображаются недавно использованные файлы, включая недавно загруженные отсканированные файлы и просмотренные PDF-файлы. Обновления OneDrive в Интернете также получили аналогичную функцию в прошлом году, что делает этот опыт знакомым для пользователей приложения iOS. И для тех, кто получает доступ и аннотации PDF-файлов на ходу, опыт аннотации PDF был улучшен. Опции теперь включают быстрые действия внизу для стилусов, маркеров и ластика, которые облегчают пользователям разметку PDF-документов. Эти изменения также появятся в версии приложения для Android. Также были улучшены возможности заметок в PDF-файлах.








Приложение также получает обновления функции «Подпись», которая включает в себя большую область подписи и сглаживание рукописного ввода. Эти улучшения также появятся в OneDrive на Android-устройствах. В дополнение к этим функциям, Outlook для iOS получил обновление инструмента выбора файлов на основе OneDrive, чтобы упростить вставку ссылок и файлов OneDrive прямо с экрана создания. Инструмент выбора файлов теперь позволяет пользователям просматривать свои последние документы, вложения электронной почты, а также позволяет пользователям обмениваться ссылками в соответствии с политикой своей организации.

Наконец, OneDrive на iOS получает обновления на странице Настройки, чтобы упростить управление настройками для каждой учетной записи. Отдельная «Страница уведомлений» теперь содержит настройки уведомлений, сгруппированные по учетным записям. Другие настройки, такие как опция «Camera Upload», были улучшены с помощью детального контроля над тем, что и как загружает изображения, а также иконки вопроса рядом с некоторыми настройками, которые позволяют получить больше информации об этой конкретной настройке.






Обновленное приложение должно начать распространяться среди пользователей iOS в ближайшие дни. Если вы еще не видите обновления, не волнуйтесь, так как обновление должно дойти до всех поддерживаемых iOS-устройств.

Узнать другие подробности можно здесь.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105