Microsoft запустила новый веб-сайт для Windows UI Library

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 17-03-2020, 00:15
  • Просмотров: 2 902

Компания Microsoft запустила новый веб-сайт для Windows UI Library (WinUI), который предоставляет больше информации о различных преимуществах современных библиотек для разработки Windows. WinUI позволяет разработчикам получать доступ и использовать элементы управления Fluent, стили и другие элементы управления UWP XAML через пакеты NuGet.

В то время как более ранние версии WinUI были ориентированы на UWP, Microsoft расширяла фреймворк. Предварительная версия WinUI 3.0 принесла с собой поддержку нативной платформы пользовательского интерфейса Windows 10. Расширенная область применения платформы означала, что разработчики могли использовать WinUI XAML с существующими приложениями WPF, Windows Forms и Win32. Веб-сайт считает WinUI современной нативной платформой пользовательского интерфейса Windows.

Win32-приложения можно запускать в Windows 10X через контейнеры. Учитывая, что большинство приложений Windows построены на этой платформе, неудивительно, что компания призывает разработчиков использовать новые технологии, чтобы расширить внедрение своей современной ОС. На веб-сайте компании отмечается, что «WinUI предлагает современную инфраструктуру пользовательского интерфейса для всех приложений Windows как в Win32, так и в UWP».

Разработчики, желающие опробовать WinUI 3.0 Alpha, могут отправиться сюда, чтобы зарегистрироваться в Insider Program. Дополнительную информацию о Windows UI Library можно найти здесь.
Илья Источник:
microsoft.github.io
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103