Компания Microsoft анонсировала мартовский пакет обновлений для OneDrive

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 6-04-2020, 22:54
  • Просмотров: 1 687

Microsoft анонсировала мартовский пакет обновлений для OneDrive.

Видимость всех файловых операций является ключевой, и Microsoft постоянно работаем над тем, чтобы сделать ее максимально удобной. Всякий раз, когда вы наводите курсор мыши на файл в OneDrive и SharePoint, вы сможете сразу же увидеть множество информации о ваших файлах. В прошлом году Microsoft объявила об обновлениях файловой карты, вводящих такие функции, как «Взгляд изнутри», который будет отображать более глубокую информацию о файле, например ключевые моменты и время для чтения файла, а также «Основные моменты активности», которые будут показывать соответствующие действия, связанные с файлами, над которыми вы работаете, такие как правки, комментарии или @mentions.

Сейчас Microsoft начала развертывание дополнительного обновления для файловой карты - «Беседы». Теперь, когда вы наведете курсор мыши на файлы, которые были совместно использованы в электронной почте, приглашениях на собрания или личных чатах Teams, вы сможете увидеть эти разговоры в карточке файла и позволить пользователям вернуться к ним. Пользователи сотрудничают во многих местах, и карточка файла поможет вам вспомнить, где проходила эта работа.


Нажмите на изображение для демонстрации


Умное управление загрузкой

Теперь вы можете автоматически настроить скорость загрузки клиента синхронизации, основываясь на доступности пропускной способности. Этот параметр позволяет клиенту синхронизации OneDrive загружать данные в фоновом режиме, используя только неиспользуемую пропускную способность и не мешая другим приложениям, использующим сеть. Этот параметр работает по протоколу Windows LEDBAT (Low Extra Delay Background Transport), который позволяет быстро передавать данные в фоновом режиме, не забивая сеть. Когда LEDBAT обнаруживает увеличенную задержку, которая указывает, что другие TCP-соединения используют пропускную способность, клиент синхронизации OneDrive уменьшит свое потребление, чтобы предотвратить помехи. Когда задержка в сети снова уменьшается, и пропускная способность освобождается, клиент синхронизации OneDrive увеличивает скорость загрузки и использует неиспользуемую пропускную способность.

Примечание: Этот параметр доступен только на устройствах под управлением Windows 10/ Windows Server 2016 или более поздней версии.

Темный режим на Android

В прошлом месяце Microsoft объявила о расширении обновления Fluent Design до OneDrive для Android. Помимо других функций, он также отметил глобальное развертывание Dark Mode на OneDrive для Android для корпоративных и личных учетных записей.

Помимо эстетической привлекательности, широко известные преимущества Dark Mode заключаются в том, что он снижает нагрузку на глаза и увеличивает время автономной работы устройства, обеспечивая бесперебойную производительность в пути.

Компания Microsoft анонсировала мартовский пакет обновлений для OneDrive


PDF-файлы и сканы включены в «Recent View» на Android

Microsoft приносит общий опыт «Recent files» в OneDrive на Android, согласовывая его с опытом работы в Интернете и iOS. Теперь загруженные сканы и недавно просмотренные PDF-файлы будут автоматически отображаться вверху «Recent list».



Узнать другие подробности можно здесь.

  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105