Microsoft выпустила Microsoft Edge Dev для Linux

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 21-10-2020, 02:44
  • Просмотров: 2 709

Компания Microsoft объявила о доступности Microsoft Edge Dev Channel для Linux.

С этим выпуском Microsoft Edge теперь доступен для всех основных настольных и мобильных платформ. Microsoft особенно рада предложить веб-разработчикам такую же последовательную и мощную веб-платформу и инструменты для разработки, как в macOS или Windows, чтобы вы могли создавать и тестировать в своей предпочтительной среде и быть уверенными в опыте ваших клиентов на других устройствах.

Этот релиз поддерживает дистрибутивы Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. Забегая вперёд, Microsoft планирует выпускать еженедельные сборки в соответствии с типичной периодичностью Dev Channel вместе с другими поддерживаемыми платформами.

Установка Microsoft Edge на Linux

Есть два способа начать работу с Microsoft Edge на Linux. Самый простой подход - загрузить и установить пакет .deb или .rpm прямо с сайта Microsoft Edge Insider — это настроит вашу систему на получение будущих автоматических обновлений.

При желании вы также можете установить Microsoft Edge из репозитория программного обеспечения Microsoft Linux с помощью стандартных инструментов управления пакетами вашего дистрибутива, следуя инструкциям «Command line installation» на сайте Microsoft Edge Insider (deb/rpm).

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103