Microsoft Translator добавляет поддержку девяти дополнительных языков

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-02-2021, 14:37
  • Просмотров: 1 153

Microsoft Translator продолжает добавлять языки, которые он поддерживает для перевода текста. Совсем недавно он добавил поддержку инуктитут, диалекта, на котором говорят на родине инуитов в Канаде, после начала поддержки канадского французского языка в конце прошлого года.

Инструмент перевода продолжает расширяться на большее количество языков. Microsoft объявила, что перевод текста Translator доступен на девяти дополнительных языках. К ним относятся албанский, амхарский, армянский, азербайджанский, кхмерский, лаосский, мьянманский, непальский и тигринский.

Сегодняшний релиз приурочен к Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в честь представителей различных культур и языков мира.

Благодаря новым языкам общее количество поддерживаемых языков Translator увеличилось до 83. Это означает, что инструмент может переводить текст на любой из этих языков или с любого из них в приложениях Translator, Office и Bing.

Microsoft отметила, что более 170 миллионов человек во всем мире говорят на девяти новых языках, добавленных в Translator. Это существенно упрощает для этих людей общение с представителями других культур и национальностей с помощью нескольких щелчков мышью или касаний.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105