Компания Microsoft ведёт переговоры о приобретении Discord более чем за $10 млрд

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-03-2021, 16:30
  • Просмотров: 1 226

Ранее сообщалось, что Discord ведет переговоры с компаниями о продаже сервиса. Согласно первоначальному отчету, Discord находился на продвинутой стадии, и его цена была установлена на уровне $10 млрд, что немного выше ($7 млрд) оценки компании.

Теперь Bloomberg опубликовало новый отчет, в котором отмечается, что Microsoft входит в список компаний, которые хотят купить Discord. Сообщается, что редмондцы предлагают более $10 млрд за приобретение платформы. Согласно источникам, знакомым с этим вопросом, Microsoft ведет переговоры с Discord, но еще не завершила сделку.

В последнее время Microsoft сосредоточилась на играх, поскольку недавно приобрела ZeniMax Media, материнскую компанию Bethesda. В прошлом году компания даже пыталась приобрести TikTok, когда бывший президент Дональд Трамп вынудил ByteDance продать американские подразделения компании американской компании.

По данным источников Bloomberg, глава Xbox Фил Спенсер ведет переговоры с Discord, чтобы завершить сделку. Однако Microsoft-не единственная компания, пытающаяся приобрести чат-платформу. Discord также проводил дискуссии с Epic Games и Amazon в прошлом, но они не были плодотворными, и обе компании не комментировали этот вопрос. Это, однако, не первый раз, когда Discord проходит через этот процесс. В 2018 году Vox сообщила, что Discord ведет переговоры с компаниями о потенциальном приобретении, но это ни к чему не привело.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105