PowerPoint в Интернете получает функцию автоматического исправления для выравнивания элементов слайдов

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 28-03-2021, 18:41
  • Просмотров: 1 386

Microsoft анонсировала новую функцию автоматического исправления для PowerPoint в Интернете, которая должна упростить пользователям форматирование слайдов. Новая функция на базе искусственного интеллекта теперь доступна в PowerPoint в Интернете для людей с подпиской на Microsoft 365.

«Эта функция на базе искусственного интеллекта (AI) автоматически выравнивает, равномерно изменяет размер и распределяет элементы, а также выравнивает соединители между ними, оставляя пользователю полированный слайд всего за несколько щелчков мышью. Поэтому в следующий раз, когда вы будете создавать настраиваемую диаграмму или блок-схему вместо того, чтобы вручную выравнивать и изменять размер каждого элемента, просто выберите элементы и нажмите «Автоматическое исправление», чтобы сэкономить время и усилия», - пояснили в компании.


Нажмите на изображение для демонстрации


Чтобы опробовать эту функцию, выберите все элементы, которые вы хотите выровнять на слайде, щелкните любой из них правой кнопкой мыши и выберите «Автоисправление» в контекстном меню. Инструмент Auto Fix был разработан, чтобы помочь пользователям создавать сложные презентации PowerPoint более легко и быстро, и он должен сократить время, необходимое для форматирования слайдов.

Microsoft также подробно описала несколько ограничений для этой функции. На данный момент она не работает с перекрывающимися элементами и не работает с более сложными визуализациями. Вы можете узнать больше об этих известных проблемах на этой странице.
Microsoft продолжает добавлять новые возможности в Microsoft PowerPoint, и недавно компания объявила об общедоступности функции PowerPoint Presenter Coach на всех платформах. Существует также новая функция Word в Интернете, которая позволяет пользователям преобразовывать свои документы в презентации PowerPoint.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105