Microsoft Edge Dev теперь доступен для пользователей Android

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 30-04-2021, 18:16
  • Просмотров: 1 441

Через пару недель после того, как Edge Canary стал доступен для пользователей Android, Microsoft выпустила Edge Dev для Android. Как и в случае с релизом Canary, релиз Dev основан на версии 91 и является частью планов компании по унификации кодовой базы браузера на разных платформах. В этом релизе сборки Edge Dev для настольных и мобильных устройств теперь имеют версию 91.0.864.11, а сборки Canary перешли на версию 92.

Edge Dev на Android вносит те же изменения в дизайн, что и в сборках Canary. Сравнивая релиз Canary с текущей стабильной версией, можно отметить значительное улучшение производительности, что является долгожданным изменением для тех, кто предпочитает предложение софтверного гиганта другим браузерам на мобильных устройствах. Те же улучшения должны применяться и к последним сборкам Dev. Такие функции, как возможность использования Edge Dev в качестве поставщика автозаполнения, также присутствуют в настройках синхронизации.

Microsoft утверждает, что унификация кодовой базы для разных платформ повышает «эффективность разработки», позволяя компании одновременно развертывать функции для разных клиентов и поддерживать паритет функций. Компания также отмечает преимущества для разработчиков и предприятий. В настоящее время не сообщается, когда компания планирует выпустить тестовые версии для iOS.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103