Power BI получает множество новых дополнений и улучшений на Build 2021

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-05-2021, 21:25
  • Просмотров: 1 225

Сегодня, в первый день Build 2021, Microsoft анонсировала новые функции и возможности для своей службы анализа данных.

Встроенный вариант Power BI теперь может встраивать аналитические отчеты Power BI в Jupyter Notebooks в качестве предварительной версии. Встроенная аналитика позволяет разработчикам приложений напрямую взаимодействовать с данными и создавать отчеты в соответствии с их требованиями.

Power BI Premium также получил новые дополнения и улучшения. Для начала были добавлены API-интерфейсы автоматизации, которые помогают удовлетворить возможности конвейера развертывания, позволяя разработчикам использовать Azure DevOps, Azure Pipeline или аналогичные инструменты, чтобы «автоматизировать развертывание ресурсов Power BI и интегрироваться в существующую структуру развертывания приложений».

Аналогичным образом демонстрируются аналитика в реальном времени и улучшения в области больших данных, с потоковыми потоками данных и автоматическим агрегированием в качестве хедлайнеров. Предварительная версия появится в июне, и эти функции помогут сделать процесс создания и использования отчетов более эффективным. Первая возможность позволит создавать отчеты в более удобной для пользователя форме. Последнее, тем временем, позволит быстрее запоминать часто используемые запросы и отчеты, содержащие большие наборы данных. Общее значение этих представлений было подчеркнуто как «ключ к более эффективному использованию данных для обоснования правильных бизнес-решений».

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103