OneDrive получает новые возможности редактирования фотографий в Интернете и на Android

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 22-06-2021, 21:31
  • Просмотров: 1 306

Сегодня Microsoft объявила о некоторых важных обновлениях для своей облачной службы хранения OneDrive, которые помогут улучшить возможности редактирования фотографий как для веб-пользователей, так и для мобильных пользователей. Эти новые возможности редактирования фотографий теперь доступны в Интернете и на Android, хотя кажется, что эти функции развертываются постепенно.

Первая новая функция, которую компания выделила сегодня, — это возможность обрезки фотографии прямо в OneDrive, чтобы делиться ими в социальных сетях. «Теперь вы можете легко обрезать изображения до стандартных размеров для своих приложений в социальных сетях с помощью наших встроенных предустановок, или вы можете выбрать произвольную форму и обрезать изображение именно так, как вы хотите. Эти предустановленные соотношения идеально подходят для случаев, когда вы хотите поделиться изображением в своих социальных историях, создать новое изображение профиля или даже баннер», - заявила сегодня команда Microsft 365.


Нажмите на изображение для демонстрации


Благодаря этому обновлению пользователи OneDrive теперь могут воспользоваться функцией постепенного поворота на градус, чтобы изменить положение своих слегка наклоненных изображений. Также новинкой является возможность регулировки света и цвета на фотографиях в OneDrive. Приложение теперь поддерживает различные параметры настройки света и цвета, такие как контрастность, экспозиция, светлые участки, яркость, насыщенность цвета и тени. Microsoft отметила, что пользователи iOS смогут обрезать, вращать и настраивать свет и цвет на своих фотографиях позже в этом году.


Нажмите на изображение для демонстрации


Кроме того, приложение OneDrive для Android получает новый параметр, который позволит пользователям легко упорядочивать свои фотографии по дате и источнику. Microsoft сообщает, что развертывание этого обновления ожидается в течение следующих двух месяцев.

Наконец, Microsoft запускает возможность быстрого поиска давно сделанных фотографий в приложении с помощью новой опции фильтра. Пользователи смогут увидеть эту опцию в области фотографий веб-приложения, а также она доступна в правом верхнем углу вкладки «Фотографии» на устройствах Android.

OneDrive получает новые возможности редактирования фотографий в Интернете и на Android


Имейте в виду, что вышеупомянутые функции редактирования фотографий в настоящее время доступны только для личных учетных записей OneDrive. Однако компания также планирует распространить эти возможности на рабочие и учебные учетные записи позже этим летом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105