Microsoft может приобрести компанию RiskIQ за более чем $500 миллионов (Обновлено)

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-07-2021, 17:44
  • Просмотров: 1 180

В прошлом месяце Microsoft объявила о приобретении ReFirm Labs, которая предоставляет инструменты для обеспечения безопасности IoT и подключенных устройств. Это приобретение укрепило платформу Azure Defender для IoT компании, которая помогает клиентам отражать сложные атаки.

Теперь софтверный гигант, похоже, расширяет свой портфель сервисов в области безопасности еще одним приобретением. Сообщается, что Microsoft приобретает RiskIQ, компанию по кибербезопасности, которая обеспечивает защиту от различных форм онлайн-угроз с помощью платформы «программное обеспечение как сервис». В отчете Bloomberg утверждается, что компания платит за приобретение более $500 миллионов наличными.

Согласно веб-сайту RiskIQ, её сервис работает на базе глобального графика интернет-аналитики, который «сопоставляет миллиарды взаимосвязей между интернет-компонентами, принадлежащими каждой организации, бизнесу и субъекту угроз на Земле». Среди клиентов RiskIQ - крупнейшие компании мира, такие как Facebook, BMW и American Express.

Ни Microsoft, ни RiskIQ не подтвердили последний отчет. Тем не менее, ожидается, что о приобретении будет официально объявлено в ближайшие несколько дней.

Узнать другие подробности можно здесь.

Update: Microsoft подтвердила, что заключила соглашение о покупке RiskIQ. Компания заявила, что:

Microsoft уже давно является лидером в обеспечении комплексной нативной облачной безопасности с помощью Microsoft 365 Defender, Microsoft Azure Defender и Microsoft Azure Sentinel, которые помогают защищать, обнаруживать и реагировать на угрозы в многооблачных и гибридных облачных средах. С приобретением RiskIQ мы продолжим свою миссию по оказанию помощи клиентам в защите их растущих цифровых активов от растущих киберугроз.

Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 67
Пользователей: 0
Гостей: 67
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105