Microsoft Teams добавляет поддержку приложений для собраний на мобильных устройствах

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 20-07-2021, 19:58
  • Просмотров: 1 024

В прошлом году Microsoft объявила об общедоступности приложений Teams для собраний, что позволяет организаторам сделать свои собрания более продуктивными и интересными для участников. Сейчас компания начинает развертывать этот опыт приложении для собраний на iOS и Android по всему миру.

«Учитывая реалии гибридной работы, стоящие перед нами, мы будем ориентироваться в новых условиях, когда нам нужно будет учитывать потребности работников, которые вернутся в офис, и тех, кто останется удаленно. Эффективное сотрудничество будет более важным, чем когда – либо, с гибридными моделями работы, что свидетельствует о необходимости приложений для совместной работы, которые обеспечивают гибкость для работы в любом месте и на любом устройстве», - пояснила компания.

Этот релиз позволит организаторам улучшить условия совместной работы, добавив сторонние приложения к собраниям Teams с ПК, а участники смогут взаимодействовать с этими приложениями прямо со своих мобильных устройств. Подобно своему настольному аналогу, мобильные приложения Microsoft Teams для iOS и Android будут предоставлять возможность доступа к приложению для собраний через вкладку до и после совещания.



Как только начнется собрание, участники собрания Teams смогут переносить содержимое этих приложений в текущие собрания через панель собрания. Мобильное приложение Microsft Teams также будет отображать уведомление о встрече в верхней части мобильного экрана, чтобы уведомить участников о новой активности. Им нужно будет нажать на опцию «Просмотр», чтобы просматривать содержимое приложений и взаимодействовать с ними.


Нажмите на изображение для демонстрации


Microsft заявляет, что на данный момент все сторонние приложения могут быть недоступны на мобильных устройствах, и компания будет продолжать прислушиваться к отзывам, чтобы улучшить функциональность этой функции.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105