Настольная версия Microsoft Teams по умолчанию будет использовать нативные уведомления ОС для новых пользователей

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 22-07-2021, 00:48
  • Просмотров: 2 310

Настольная версия Microsoft Teams скоро по умолчанию будет поддерживать новый нативный опыт уведомлений. Компания подтвердила через Центр администрирования Microsoft 365, что приложение будет использовать нативный параметр Teams в качестве настройки уведомлений по умолчанию для всех новых пользователей Windows и macOS, начиная с августа.

В настоящее время настольное приложение Microsoft Teams использует собственную систему уведомлений, и нативные уведомления доступны с возможностью выбора в настройках. Эти нативные уведомления в Microsoft Teams отличаются от уведомлений на уровне операционной системы, доступных как на устройствах Windows, так и на устройствах Mac. Ими можно управлять непосредственно через приложение, и они не соответствуют настройкам устройства.


Нажмите на изображение для демонстрации


В этом релизе все оповещения Microsoft Teams будут отображаться в Центре уведомлений вместе с другими входящими сообщениями для новых пользователей настольных компьютеров. Тем не менее, приложение по-прежнему позволит им переключаться между собственным стилем уведомлений Teams и нативными уведомлениями ОС через настройки. «Новые пользователи будут по умолчанию получать нативные уведомления (а не встроенные Teams), которые предоставляют множество преимуществ, таких как поддержка режима фокусировки внимания, уведомления в Центре уведомлений и улучшения ОС. Пользователь может изменить свой стиль уведомлений в Настройки -> Уведомления -> Стиль уведомлений», - пояснила компания.

Microsoft заявляет, что планирует начать развертывание поддержки нативных уведомлений в конце августа, и она должна стать общедоступной в начале сентября. Однако это изменение не повлияет на существующих пользователей настольных компьютеров, которые уже настроили свои параметры уведомлений по умолчанию.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105