Microsoft Teams имеет около 250 миллионов активных пользователей в месяц

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 28-07-2021, 16:55
  • Просмотров: 1 648

Компания Microsoft объявила о своей прибыли за 4 квартал 2021 финансового года, которая превзошла оценки аналитиков и составила $46.2 млрд, что на 21% больше, чем за тот же период прошлого года. Рост был поддержан сильными исполнителями в облачных и продуктивных предложениях компании. За весь 2021 финансовый год выручка компании составила $168.1 млрд, что на 18% больше, чем годом ранее. Как обычно, генеральный директор Сатья Наделла провел веб-трансляцию о доходах, чтобы рассказать об основных моментах и предоставить более подробную информацию о цифрах, которую кратко изложил корпоративный вице-президент Microsoft по коммуникациям Фрэнк Шоу в своём Twitter-аккаунте.

Microsoft Teams имеет около 250 миллионов активных пользователей в месяц


В рамках этой веб-трансляции Сатья Наделла объявил, что платформа Teams теперь имеет около 250 миллионов активных пользователей в месяц. В последний раз компания предоставляла статистику для этой платформы во время последней веб-трансляции о доходах, где подробно описывалось ежедневное количество активных пользователей, которое составляло 145 миллионов. Хотя переход на MAU значительно увеличивает количество, компания не предоставила информации о том, как определяется эта цифра. Поскольку платформа Teams входит в коммерческие подписками на Office, рост количества подписчиков в Office способствует росту использования Teams.

В дополнение к цифре в четверть миллиарда, Шоу сказал, что существует около 80 миллионов активных пользователей телефонов Teams, при этом количество звонков «превышает 1 миллиард» за один месяц. Что касается внедрения в крупных организациях, Шоу говорит, что 124 организации имеют более 100000 пользователей в Teams, добавляя, что около 3000 «имеют более 10000 пользователей».



Быстрый рост Teams дополняет постоянно растущую базу подписчиков Microsoft 365. Кроме того, совместимость с другими сервисами, такими как Dynamics и SharePoint, принесла компании большую пользу, рекламируя Teams как универсальное решение для совместной работы, чего, по словам компании, не хватает конкурентам.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103