Microsoft прекратит поддерживать Skype for Business Online сегодня

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 31-07-2021, 11:45
  • Просмотров: 1 739

Два года назад Microsoft объявила, что прекращает поддержку Skype for Business Online 31 июля 2021 года, то есть сегодня. Она использовала Teams в качестве преемника коммуникационного инструмента и призвала организации как можно скорее перейти на последнее предложение компании. Microsoft также заявила, что этот шаг свидетельствует о её доверии к Teams.

Microsoft говорит, что с тех пор, как она первоначально объявила о дате выхода на пенсию в 2019 году, она провела сотни семинаров и миллионы переходов с клиентами. Организациям, которые еще не перешли в режим только для команд, будет предложено вспомогательное обновление, которое начнётся в августе 2021 года. До тех пор, пока их обновление не будет завершено, они могут бесплатно пользоваться Skype для Бизнеса Онлайн. Как только они будут переведены в режим только для команд, они не смогут отменить изменение.

Microsoft утверждает, что с момента первоначального объявления даты окончания поддержки она провела сотни семинаров и миллионы переходов с клиентами. Организациям, которые еще не перешли в режим «Только Teams», будет предложено вспомогательное обновление Microsoft, которое начнётся в августе 2021 года. До тех пор, пока их обновление не будет завершено, они могут бесплатно пользоваться Skype for Business Online. Как только они будут переведены в режим «Только Teams», они не смогут отменить изменение.

Для компаний, которые используют только Skype for Business Online, будет применено изменение политики клиента, чтобы перевести всех пользователей в режим «Только Teams». Между тем, пользователи в гибридных средах также будут переведены в тот же режим, но пользователи Skype for Business Server останутся неизменными и локальными. Microsoft заявляет, что большинство организаций будут переведены в режим «Только Teams» в течение 24 часов после начала процесса вспомогательного обновления.

Microsoft опубликовала здесь руководство для тех, кто заинтересован в том, чтобы узнать, среди прочего, как перенести данные собраний и контакты из Skype for Business Online в Teams. Важно отметить, что после сегодняшнего дня Skype for Business Online не будет доступен, но другие связанные компоненты, такие как потребительский сервис Skype, Skype for Business Server и вариант Skype for Business Online, работающий на экземпляре China Sovereign Clouds, будут продолжать работать в обычном режиме.

Узнать другие подробности можно здесь.


Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
DG9
Посетитель | 31 июля 2021 20:21
  • 0
Видимо и Skype ушатают скоро.

GLYUKOZA
Посетитель | 23 сентября 2021 10:03
  • 0
Цитата: DG9
Видимо и Skype ушатают скоро.

Не скоро.) Ближайшее окончание поддержки у Skype for Business 2015 - 11.04.2023. Затем 14.10.2025 - у Skype for Business Server 2015, Skype for Business 2016, Skype for Business Server 2019, Skype for Business 2019. И последним, пока, идёт Skype for Business LTSC 2021 - 13.10.2026. Так что жить ему как 10 примерно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105