Microsoft приобрела компанию Peer5

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-08-2021, 01:04
  • Просмотров: 1 793

Компания Microsoft объявила о приобретении компании Peer5 за неизвестную сумму. Компания известна разработкой корпоративных решений CDN (eCDN) для потокового видео в реальном времени и по запросу, и Microsoft планирует использовать эту технологию для улучшения потоковой передачи видео в Teams.

«Поскольку Microsoft Teams стало основной платформой для общения и совместной работы для многих наших клиентов, они попросили нас предоставить более интегрированные решения eCDN для крупномасштабных собраний и виртуальных мероприятий», - пояснила компания. «Сегодня мы рады сообщить, что мы приобрели Peer5, чтобы расширить наши возможности по обеспечению безопасной, высококачественной, крупномасштабной потоковой передачи видео в реальном времени с оптимизированной сетевой производительностью в Teams».

За последние пару месяцев Microsoft Teams продемонстрировало значительный рост, поскольку все больше компаний сталкиваются с необходимостью общаться со своими сотрудниками в цифровом формате с помощью потоковой передачи в реальном времени. Конечная цель этого приобретения - предоставить клиентам решение, которое позволит им транслировать высококачественные видео большому количеству сотрудников. Microsoft заявляет, что благодаря этому приобретению она предложит собственное решение, «которое поможет клиентам упростить процесс покупки и поддержки клиентов, улучшив опыт управления корпоративными ИТ-системами».

Веб-решение Peer5 работает для оптимизации использования пропускной способности, и никакой дополнительной установки или настройки существующей инфраструктуры не требуется. Однако Microsoft заявляет, что Teams будет продолжать поддерживать решения eCDN от других сторонних партнеров, и это приобретение не повлияет на существующих клиентов Peer5.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105