Приложения Microsoft 365 теперь поддерживают совместное редактирование в реальном времени для зашифрованных файлов

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 16-09-2021, 00:46
  • Просмотров: 1 486

Microsoft объявила, что поддержка совместного редактирования в реальном времени для зашифрованных документов теперь доступна как для Windows, так и для Mac. Эта функция позволит пользователям взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени и вносить изменения при работе с защищенными файлами Word, Excel и PowerPoint.

Ранее эта возможность была доступна только для Office в Интернете, но с сегодняшнего дня все, у кого есть активная подписка на Microsoft 365 E3/A3/G3/E5/A5/G5, смогут использовать новую функцию совместного редактирования. «С Microsoft 365, когда метки чувствительности используются для шифрования документов Word, Excel или PowerPoint, несколько пользователей теперь могут редактировать эти документы в реальном времени с помощью автосохранения, позволяя командам выполнять свою работу наилучшим образом, сохраняя при этом защиту на протяжении всего жизненного цикла документа», - пояснил Парас Кападия, Principal Program Manager for Office 365.


Нажмите на изображение для демонстрации


Microsoft отметила, что клиенты, которые хотят опробовать возможность совместного редактирования, могут начать ее развертывание, установив последние обновления Office Current Channel или Monthly Enterprise Channel. Пользователи могут перейти в настройки Microsoft 365 Compliance Center, чтобы включить и использовать возможности совместного редактирования в реальном времени. Вы можете найти более подробную информацию о предварительных требованиях для функции на этой странице поддержки.

Microsoft заявляет, что поддержка совместного редактирования в режиме реального времени для документов, зашифрованных MIP, также предоставляется мобильным пользователям. Однако Microsoft еще не назвала сроки, когда эта функция будет добавлена в мобильные приложения Office.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105